USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
86.91$
+0.010
BTC
63617.80$
+1968.700

Безопасное место в машине. Где оно?

Где же все-таки лучше устанавливать детское кресло? Где находится самое безопасное место в авто? Наверное, каждый родитель зад...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Где же все-таки лучше устанавливать детское кресло? Где находится самое безопасное место в авто? Наверное, каждый родитель задается данным вопросом, когда приходит время перевозить свое чадо в автомобиле. Почему-то всегда считалось, что место, находящееся позади водителя, самое безопасное, хотя сам всегда считал, что такое место позади переднего пассажирского сиденья. Но, оказывается, все автопроизводители конструируют автомобили таким образом, что левая половина машины наиболее устойчива к деформациям при лобовом столкновении, чем правая.

Как известно, родитель может установить детское автокресло где ему угодно, то есть и на переднем сидении, и на заднем, и посередине. Хотя опытные специалисты все-таки «за» заднее сиденье, там малышу будет намного удобнее, комфортнее и безопаснее. Если все-таки есть необходимость установки детского автокресла на переднем сиденье авто, то следует обязательно отключить подушки безопасности, если такое имеются.

Еще в 2006 году в институте Буффало был осуществлен анализ дорожно-транспортных происшествий. В результате чего сделан вывод, что самым безопасным местом в машине является центр заднего сиденья. Согласно исследованиям, заднее сиденье на 73% безопаснее, чем передние сиденья, а центр заднего сиденья минимум на 16% безопаснее, чем боковые места заднего ряда. Но думаю, что эти американские исследования не в полной мере можно отнести к казахстанским дорогам.

Как ни крути, в любом случае ставить детское кресло лучше всего на заднее сиденье, тем более что задние сиденья имеют 3 отдельных кресла. Рекомендуется устанавливать сиденье на среднем заднем кресле, хотя здесь свои минусы. Например, у моделей С-класса и выше, в спинке среднего сиденья традиционно встроены складные подголовники. Как же быть с ними? Не думаю, что ребенку будет настолько удобно там сидеть. Причем часто возникают трудности с установкой нескольких сидений, для нескольких малышей, здесь уже нужно в первую очередь выбирать машину, так как в С-классе будет как-то тесновато, а в «отечественных» авто и подавно.

Итог напрашивается сам собой: устанавливайте детские кресла там, где вам удобно, но главное – не забывайте о том, что такое кресло – необходимый атрибут вашего авто, если у вас есть ребенок.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.