USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.33$
+0.020
BTC
63884.80$
-721.100

Время сборных

В конце прошедшей и в начале этой недели на футбольных полях Европы прошли 26 отборочных матчей Евро-2012 Несомненно, самыми...

Share
Share
Share
Tweet
Share

В конце прошедшей и в начале этой недели на футбольных полях Европы прошли 26 отборочных матчей Евро-2012

Несомненно, самыми интересными для казахстанских болельщиков стали игры в группе A, где помимо нашей сборной выступают еще пять коллективов. Так, в пятницу наряду с дуэлью Казахстан – Азербайджан состоялись еще два значимых матча нашего секстета, в Вене отношения выясняли Австрия и Германия, а в Брюсселе сошлись, пожалуй, главные претенденты на второе место в группе сборные Бельгии и Турции. Наконец, во вторник в Баку сборная Азербайджана принимала Германию.

3 июня  

Гомес спасает реноме бундестим

Австрия – Германия – 1:2
Голы: Гомес, 44 – 0:1, Фридрих, 50, автогол – 1:1, Гомес, 90 – 1:2

Сборная Германии на данный момент не потеряла ни одного очка в отборочном цикле. На сей рас подопечные Йоахима Лева пожаловали в Вену. Хозяева очень резво начали встречу и могли забить, однако Мартин Харник был неточен. В целом по ходу первого тайма команды действовали осторожно. Лишь перед самым перерывом немцы были вознаграждены  за свою активность. Взятием австрийских ворот отметился Марио Гомес.

В дебюте второй половины встречи Арне Фридрих срезал мяч в свои ворота, после чего счет сравнялся. Лишь под конец матча немцы избежали потери очков. Палочкой-выручалочкой выступил Гомес, который преобразовал в гол навес Филиппа Лама.

Брюссельская ничья

Бельгия – Турция – 1:1
Голы:
Огунжими, 4 – 1:0, Йылмаз, 22 – 1:1

Уже со старта поединка в Брюсселе турецкая сборная была вынуждена начинать с центра поля после гола Марвина Огунжими. Не сбавляя оборотов, бельгийцы продолжили наседать, не давая возможности развернуться гостям. Однако «красные дьяволы», увлекшись атакой, пропустили контрвыпад,  в результате которого Арда Туран снабдил пасом Бурака Йылмаза, а последнему не составило труда поразить ворота Симона Миньоле. После пропущенного гола бельгийцы продолжали искать счастья у ворот Волкана Демиреля, но безрезультатно. Отличный шанс добыть три очка хозяева упустили на 75-й минуте, когда игрок турецкой сборной Сердар Кесимал недозволенным приемом  остановил в своей штрафной Дрисса Мертенса. Итальянец Никола Риццоли без колебаний назначил одиннадцатиметровый. К огорчению местной публики, Аксель Витсель пробил «с точки» выше ворот. В итоге бельгийцы не смогли реализовать свой атакующий потенциал и довольствовались ничьей.

7 июня

Германия приблизилась к Евро

Азербайджан – Германия – 1:3

Голы: Озил, 30 – 0:1, Гомес, 41 – 0:2, Хусейнов, 89 – 1:2, Шююрле, 90 – 1:3

Подопечные Йоахима Лева после трудного матча в Вене продолжили победную поступь в Баку. Уже в первом тайме на табло переполненного стадиона им. Тофика Бахрамова для хозяев, отмечающих в этот день столетие азербайджанского футбола, горели безутешные цифры. Сначала на 30-й минуте Месут Озил заставил капитулировать оборону хозяев, затем Марио Гомес перед перерывом удвоил преимущество бундестим. В самом конце матча, на 89-й минуте удар Мурада Хусейнова возродил интригу в поединке, однако гол Андре Шююрле, состоявшийся спустя минуту, решил исход встречи. Одержав победу, сборная Германии сделала весомую заявку на участие в грядущем первенстве континента.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.