USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.27$
BTC
70601.10$
+1205.900

Подарок в стиле экшн

В начале июля этого года в столице нашей родины под председательством знаменитого Тимура Бекмамбетова пройдет уже Второй ежего...

Share
Share
Share
Tweet
Share

В начале июля этого года в столице нашей родины под председательством знаменитого Тимура Бекмамбетова пройдет уже Второй ежегодный международный кинофестиваль экшн-фильмов «ASTANA».

Генеральный директор кинофестиваля Ирен Ванидовская сообщила, что в этом году кинофорум пройдет под девизом: «Фестиваль «Астана-2011» – фестиваль будущего кино», а также назвала первые имена звезд из России, подтвердивших свое участие в этом событии: Сергея Светлакова, Гоши Куценко, Евгения Стычкина и Ольги Сутуловой. Фестиваль экшн-фильмов проходит в преддверии дня рождения столицы Казахстана.

В дни кинофорума здесь уже второй год подряд собираются звезды мирового кино, знаменитые актеры, режиссеры и продюсеры, деятели культуры и искусства, а также инвесторы, интересующиеся новыми кинопроектами. Этот праздник кино, безусловно, является прекрасным поводом показать гостям динамично развивающуюся столицу. По словам Болата Мажагулова, начальника управления культуры Астаны, кинофестиваль проводится в рамках празднования дня города, и уже стал неотъемлемой частью культурной жизни столицы.

В числе официальных мероприятий фестиваля-2011 проведение мастер-классов от ведущих режиссеров и кинематографистов, «круглые столы», встречи кинозвезд со СМИ и с казахстанскими зрителями на красной дорожке, посещение гостями этноаула. Один из «круглых столов» будет организован компанией «Меломан» на тему «Развитие и популяризация государственного языка через дубляж иностранных фильмов на государственном языке» на примере фильма «Тачки-2», о чем подробно рассказал генеральный директор компании Вадим Голенко.

Церемония открытия кинофестиваля состоится под куполом пирамиды, в центральном зале «Дворца мира и согласия». Кинопоказы пройдут в кинотеатрах развлекательного комплекса «Хан Шатыр». Официальная программа будет состоять из внеконкурсного показа нескольких полнометражных игровых картин производства США, стран Европы, Азии и СНГ. В течение пяти дней зрители смогут увидеть популярные фильмы и посетить допремьерные показы киноновинок года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.