USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.39$
-0.030
BTC
66785.30$
-346.800

Готовы делиться опытом

На прошедшей неделе в Алматы состоялся «круглый стол» на тему: «Эффективное использование ресурсов и продвижение новых инициат...

Share
Share
Share
Tweet
Share

На прошедшей неделе в Алматы состоялся «круглый стол» на тему: «Эффективное использование ресурсов и продвижение новых инициатив в области организации спортивно-массовых мероприятий любого уровня». В работе «круглого стола» приняли участие Хаирболат Хайдаров, начальник Управления туризма, физической культуры и спорта .Алматы, Азат Кадыров, первый заместитель генерального директора Исполнительной дирекции XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 в Казани, Бахтияр Макен, начальник Управления по вопросам молодежной политики Алматы, а также представители Национального олимпийского комитета (Объединенные Арабские Эмираты), AWAGOC (Астана), Дирекции Азиатских игр-2011 Алматы, и общественных фондов.

Основной целью «круглого стола» стал обмен опытом в проведении спортивно-массовых мероприятий с применением новых технологий в вопросах подготовки и организации. А в свете того, что Алматы в скором времени будет бороться за право проведения Всемирной зимней Универсиады 2017 года, необходимость в подобных конференциях только возрастает. На прошедшем мероприятии, в частности, был затронут вопрос развития волонтерского движения. 7-е зимние Азиатские игры, прошедшие в начале этого года, дали неоценимый опыт нашей стране в проведении подобных соревнований, а создание волонтерской службы является одним из ключевых аспектов целого комплекса задач, решение которых гарантирует успешное проведение игр, будь то континентального масштаба или мирового. В этой связи участники «круглого стола» единодушно поддержали инициативу казахстанской стороны по созданию международного центра знаний в Алматы, который, как планируется, будет функционировать под эгидой Олимпийского совета Азии. Подобный центр, по мнению участников мероприятия, обобщит и систематизирует накопившийся опыт, знания и применение новых технологий по проведению значимых соревнований мирового уровня, несомненно, для стран-организаторов, впервые столкнувшихся с вопросами по подготовке и проведению таких событий, этот центр сослужит неоценимую услугу.

В дальнейшем, для развития указанного центра участники высказали идею обратиться в Международный олимпийский комитет и Олимпийский совет Азии с тем, чтобы вынести казахстанскую инициативу на подробное рассмотрение институтов мирового олимпийского движения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.