USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.29$
+0.180
BTC
70797.90$
+1402.700

Пикантный Picanto

Представлена новинка от компании KIA Ни для кого не секрет, что сегодняшняя жизнь в мегаполисе требует от современного челов...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Представлена новинка от компании KIA

Ни для кого не секрет, что сегодняшняя жизнь в мегаполисе требует от современного человека мобильности во всем. С каждым днем все чаще катастрофически не хватает мест для парковки, улицы переполнены автомобилями, а некоторые из них вообще не в состоянии «переварить» огромное количество машин. Европейцы привыкли в таких случаях парковать свои автомобили «бампер в бампер», для наших же граждан это ну уж очень проблематично, так как наш народ привык делать все с размахом, да на «широкую руку» и парковаться, кстати тоже. Вот и компании, чтобы не отстать от тенденции мегаполисов, придумывают все новые технологии и все новые автомобили.

На днях рядом с городом Сиена компания KIA представила свой новый автомобиль, соответствующий качествам «мегаполисов». Не только стабильный спрос на городские машины, но и присутствие «соотечественников» – моделей от Hyundai и Daewoo –подтолкнуло руководство компании к идее о новом автомобиле. Маркетологам KIA нужен был уникальный, неповторимый рекламный ход для раскрутки новинки. И они пришли к нему, отказавшись «красить» автомобили в обычные цвета. Конечно, среди цветовой гаммы и присутствуют «стандартные» цвета, такие как «металлик», «мокрый асфальт» и прочие, но акцент для данной марки был сделан на ярко-лимонный, оранжевый, ярко-красный и нежно-зеленый цвета. Соответственно для этих цветов целевой аудиторией будут молодые люди со средним достатком, следящие за модой и не унывающие по пустякам.

Picanto будут оснащаться одним из двух абсолютно новых двигателей. Первый из них – это трехцилиндровый мотор с рабочим объемом 1,0 литра и мощностью 69 л.с. Второй – четырехцилиндровый объемом 1,2 литра и мощностью 85 л.с. Оба двигателя отличаются низким уровнем выбросов CO2. Уровень выброса СО2 будет составлять от 95 до 105 граммов на километр, а средний расход топлива – от 4,2 до 5,9 л/100 км. Для отдельных рынков на базе этих моторов готовятся гибриды, потребляющие другие виды топлива. Среди трансмиссий – пятиступенчатая механическая коробка передач и четырехдиапазонный «автомат».

KIA Picanto нового поколения стал внешне острее, солиднее, но почему-то автомобиль не получил «фирменный» дизайн передка KIA, который стал в последние два года не только «новым лицом» корейских автомобилей, но и символом успеха компании. Picanto выглядит немного забавно, «игрушечный» 5-дверный «двухобъемник» с большой, окрашенной в цвет кузова решеткой радиатора и крупными фарами, как у Ford Fiesta. KIA Picanto нового поколения будет предлагаться в пятидверной и трехдверной версиях. Последняя имеет мало шансов попасть на российский рынок, а уж тем более на наш. Автомобиль увеличился в длину, подросла его колесная база, объем багажника стал больше на 27%. В качестве дополнительных опций KIA получит светодиодные фары дневного света и систему доступа в автомобиль без ключа с кнопкой старта двигателя.

В планах компании за этот год продать 43 тыс. автомобилей в Европе. Начальная цена столь необычного автомобиля составит около 8000 евро. В России машина будет стоить примерно $11 тыс., в принципе доступно, правда? Ведь ситуация в данное время складывается таким образом, что в настоящее время маленькие автомобили перестали быть объектами насмешек, ведь мы так же, как и все, частенько не находим место для стоянки. А это значит, что в скором времени можно ожидать появления на наших дорогах большого количества разнообразных «малышей». А вот яркие краски Picanto среди серой зимы наверняка будут поднимать настроение окружающим.

А вот познакомиться с автомобилем поближе мы сможем еще на Женевском автосалоне в марте, как раз новинка и будет представлена.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.