USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.09$
+0.010
BTC
64106.00$

Ставка на просвещение

По мнению специалистов, у страхового бизнеса в Казахстане большое будущее В минувший вторник АО СК «Коммеск-Омiр» провело от...

Share
Share
Share
Tweet
Share

По мнению специалистов, у страхового бизнеса в Казахстане большое будущее

В минувший вторник АО СК «Коммеск-Омiр» провело отчетную пресс-конференцию по итогам 2010 года. Помимо финансовых результатов, руководители компании председатель правления Дмитрий Жеребятьев, первый заместитель председателя правления Владимир Акентьев и заместитель председателя правления по развитию бизнеса Олег Ханин обозначили планы на год текущий и поделились секретами эффективной коммуникационной политики.

В 2010 году, согласно информации компании, сбор страховых премий составил 2,8 млрд. тенге, что на 56% больше аналогичного показателя 2009 года. В том числе объем страховых премий по обязательному страхованию составил 1,5 млрд. тенге (рост на 37% по сравнению с 2009 годом), по добровольному личному страхованию – 300 млн. тенге (увеличение на 19%), по добровольному имущественному страхованию – 1 млрд. тенге (рост на 123%). В этом же году международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило рейтинг финансовой устойчивости компании на уровне В3 с прогнозом «стабильный».

По мнению Дмитрия Жеребятьева, в 2011 году рынок страхования Казахстана вырастет на 5-10%. И поскольку наступивший год является для компании юбилейным, руководство ставит перед собой и коллегами достаточно амбициозные цели – увеличить сбор страховых премий по сравнению с 2010 годом на 25%, то есть до 3,5 млрд. тенге.

На сегодняшний день «Коммеск-Омір» представляет собой устойчивую страховую организацию, которая имеет лицензии под первыми номерами по обязательным и добровольным видам страхования и по перестрахованию, предоставляет услуги как физическим, так и юридическим лицам и принимает активное участие в разработке законодательных и нормативных правовых актов по страхованию в составе рабочих групп, создаваемых правительством, министерствами и ведомствами.

Искреннее и приятное удивление вызвал тот факт, что представители старейшей на казахстанском рынке страхования компании говорили не столько о своих успехах, сколько о необходимости дальнейшей популяризации культуры страхования в нашем обществе. «Мы верим, что у страхового бизнеса в Казахстане большое будущее. Его успех во многом зависит от того, как скоро общество сумеет преодолеть преграду недоверия к страхованию. Компания «Коммеск-Омiр» прилагает к этому максимум усилий», – подчеркнул в своем выступлении первый заместитель председателя правления Владимир Акентьев. Сложилось впечатление, что именно это направление является для «Коммеск-Омiр» ключевым, и что именно оно стало основой маркетинговой стратегии и избранного компанией клиентоориентированного подхода. Но самым, пожалуй, неожиданным стало осознание того, что руководители компании не просто произносят модные и правильные слова, как это сейчас принято на отечественном рынке, а вполне грамотно и последовательно используют все возможные инструменты и преимущества, которые дает им выбранная позиция.

Серия уже ставших популярными семинаров, систематические и эффективные контакты с представителями прессы, интересная и качественная корпоративная газета, информативный и красочный сайт, широкий спектр страховых продуктов, охватывающий буквально все сферы жизни потребителей, – все это четко позиционирует «Коммеск-Омiр» как розничную компанию, высоко ценящую каждого из своих клиентов. Еще одним сюрпризом стала презентация аудиокниги о страховании «Регулируя хаос», рассчитанной на самый широкий круг слушателей. По словам первого заместителя председателя правления Владимира Акентьева, данный проект не имеет аналогов не только в Казахстане, но и на всем постсоветском пространстве. В книге, с присущим страховщикам мягким юмором, говорится о том, что «случайности не случайны», и что страхование (как наука) сегодня вполне способно не только их предвидеть, но и в достаточной степени ими управлять.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.