USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
-0.020
BTC
70847.70$
+1452.500

Объемные проекты

Первый завод компания «Ромат» запустит уже в конце текущего года Компания «Ромат» создает три фармпроизводства в Семее и в П...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Первый завод компания «Ромат» запустит уже в конце текущего года

Компания «Ромат» создает три фармпроизводства в Семее и в Павлодаре. Инвестиции в данные проекты составят $61 млн., а оборудование будет закуплено в Южной Корее и Германии. «Инвестиции в проект «Реконструкция медицинского завода» составят $16 млн. Во второй проект под названием «Реконструкция завода медицинских препаратов» планируется внести $25 млн., в третий – «Реконструкция фармацевтического завода» – $20 млн.», – рассказал «Капитал.kz» президент ТОО ФК «Ромат» Турарбек Ракиш.

Два завода будут запущены в Павлодаре. Третий завод будет располагаться в Семее. Так, по информации «Интерфакс-Казахстан», строительство заводов по производству медикаментов рассчитано на три года. На первом заводе осуществлять фармацевтическую деятельность компания планирует уже в конце текущего года. Запуск второго завода намечен на 2012 год, третьего – на 2013 год.

По словам г-на Ракиша, планируемая направленность реконструируемых заводов компании «Ромат» будет рассчитана на производство лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и ЖВЛС (жизненно важнейших лекарственных средств) по международным стандартам качества производства – GMP. «В компании «Ромат», согласно проектам реконструкции, организация производства планируется на базе действующих ныне заводов. Помимо существующей номенклатуры производства, после реконструкции планируется выпуск одноразовых систем переливания и вливания крови и инфузионных растворов, самоблокирующихся шприцев одноразового использования, различных видов игл на медицинском заводе», – подчеркнул г-н Ракиш.

Также ожидается выпуск инфузионных и инъекционных растворов, лиофилизированных порошков, назальных и глазных капель, пептона, панкреатина и коробок безопасной утилизации шприцев – на заводе медицинских препаратов. На фармацевтическом заводе будут производить лекарственные препараты таблетированной формы, капсулированные лекарственны препараты, порошки, капли и растворы для приема внутрь.

После выхода производства заводов на проектную мощность фармацевтическая компания планирует экспортировать в ближнее зарубежье не менее 10% производимых объемов. Вместе с тем в 2011 году компания «Ромат» намерена реализовывать объемные проекты. «Сроки их реализации до выхода на проектную мощность составят около 5 лет при дополнительном финансировании», – отметил Турарбек Ракиш.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.