USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
-0.040
BTC
63671.90$
-435.300

Мир становится ближе

WiMAX уже в 4-х городах Казахстана Современный мир – это растущий поток информации и всеобщая мобильность. В погоне за успех...

Share
Share
Share
Tweet
Share

WiMAX уже в 4-х городах Казахстана

Современный мир – это растущий поток информации и всеобщая мобильность. В погоне за успехом побеждает именно тот, кто в нужное время и в кратчайшие сроки способен найти, обработать и предоставить информацию. Именно этим нуждам и отвечает интернет. Технологии в настоящее время позволяют воспользоваться всеми прелестями интернета, минуя провода. В Казахстане подобная технология стала доступна уже в 2010 году при запуске сети WiMAX. ТОО «Alem Communications Holding» на базе своих дочерних компаний ТОО «AKSORAN» и ТОО «Digital TV» начало предоставление услуги высокоскоростного безлимитного мобильного доступа в интернет на базе технологии WiMAX в 2010 году. Сети четвертого поколения построены с использованием новейшей технологии Mobile WiMAX 802.16е.

На сегодняшний день услуга WiMAX присутствует в 4 городах: Астане, Алматы, Актау, Караганде. Но уже «в течение 2011 года зону охвата сети планируется расширить до 20 городов Республики Казахстан, включая крупные областные центры республики. Таким образом, ТОО «Alem Communications Holding» обеспечит своими услугами больше 30% населения», – заявляет Андрей Колотов, коммерческий директор ТОО «Alem Communications Holding».

Беспроводной интернет WiMAX – это высокоскоростной беспроводной доступ в интернет. Где бы ни находились пользователи WiMAX интернета – дома, в отеле, в кафе, на вокзале или в пробке на дороге, они могут использовать ноутбук или ПК и работать в Сети. Кроме того, все абоненты получат возможность воспользоваться услугой WiMAX роуминга в других городах Республики Казахстан абсолютно бесплатно (Астана, Алматы, Актау, Караганда).

Клиенты могут пользоваться услугой по всей территории покрытия сети как в стационарном, так и в мобильном режиме. Клиентам будет предоставлен набор абонентского оборудования, включая USB-модемы и WiMAX-WiFi роутеры. Корпоративным клиентам будут предоставлены устройства с дополнительными расширенными функциями для организации работы офиса и услуги по индивидуальному заказу. Владельцы современных моделей ноутбуков, нетбуков и планшетных PC со встроенным WiMax модулем от компании «Корпорация Intel» смогут воспользоваться услугой мобильного доступа в интернет без дополнительного абонентского оборудования. Справка. WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access) – это технология предоставления беспроводного широкополосного доступа в интернет. WiMAX основывается на стандарте IEEE 802.16. Технологию WiMAX развивает международный WiMAX Forum, основанный в 2001 году. На сегодняшний день эта некоммерческая организация объединяет сотни компаний – производителей оборудования и поставщиков услуг мобильной связи и доступа в интернет. Сети WiMAX могут работать в двух вариантах доступа: фиксированном и мобильном. Мобильный WIMAX дает возможность пользователю получать как фиксированный доступ (похожий на привычный xDSL, только без проводов), так и выход в сеть из любого места в пределах зоны покрытия или даже в движении. Развитие технологии идет в нескольких направлениях. Операторы связи развертывают телекоммуникационные сети, а производители оборудования осваивают выпуск мобильных устройств для пользователей: модемов, ноутбуков, КПК, телефонов, роутеров со встроенной поддержкой Mobile WiMAX. Массовый выпуск такой техники обеспечили мировые лидеры – Samsung, Intel, ASUS, HTC, Lenovo и другие.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.