USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.45$
-0.030
BTC
66363.70$
-768.400

Злой рок на последних метрах

В последний день состязания в горнолыжном спорте подарили массу интересных событий, и, прежде всего, в соревнованиях среди жен...

Share
Share
Share
Tweet
Share

В последний день состязания в горнолыжном спорте подарили массу интересных событий, и, прежде всего, в соревнованиях среди женщин. В первой дисциплине суперкомбинация супергигант лучшее время показала кореянка Ким Су Джо. Наша Людмила Федотова оказалась второй, а третьей на промежуточном этапе стала Ксения Строилова, которая также выступает за Казахстан.  

Следом за этой дисциплиной женщины соревновались в слаломе суперкомбинации. Вот тут как раз и произошло несколько ключевых эпизодов, один из которых напрямую повлиял на результат.

Сначала одна за другой совершили падения неплохо проходившие трассу узбекистанские лыжницы. И если Ксении Григорьевой время засчиталось, то другой узбекистанке Светлане Барановой время в слаломе засчитано не было. Примечательно то, что обе спортсменки совершили падения незадолго до финиша. А затем случилось главное падение на соревнованиях.

Но перед этим отлично дистанцию прошли Ксения Строилова и Людмила Федотова. А самой последней скатиться было суждено кореянке Ким Су Джо, которая при определенных вариантах практически гарантировала себе «золото». И начало дистанции корейская спортсменка прошла очень хорошо, не пропустив ни одной вешки. Но перед самым финишем Су Джо не справилась с управлением и совершила падение, причем почти в том же месте, где падали лыжницы из Узбекистана. Из-за этого падения кореянка проиграла Федотовой почти 2,5 секунды и больше «серебра» ей ничего не светило. Федотова, естественно, сама тому не веря, примерила «золото», а «бронзы» удостоилась Ксения Строилова.

У мужчин все было спокойнее. Они также соревновались в дисциплинах, в которых выступили женщины. В супергиганте лучшим стал казахстанец Игорь Закурдаев. Последующие две позиции остались за корейцами, Юнг Донг Хьюном и Ким Ву Суном. Наш Дмитрий Кошкин не смог финишировать, сойдя с трассы. А в слаломе сильнее всех стал южнокореец Юнг Донг Хьюн. Игорь Закурдаев выиграл «серебро». Бронзовая награда досталась другому южнокорейцу Ким Ву Суну.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.