USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70344.70$
-501.900

Кселл объявляет ценовой диапазон в рамках IPO

Акционерное общество «Кселл» сегодня объявляет индикативный ценовой диапазон первичного публичного предложения своих глобальных...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Кселл объявляет ценовой диапазон в рамках IPO- Kapital.kz

Акционерное общество «Кселл» сегодня объявляет индикативный ценовой диапазон первичного публичного предложения своих глобальных депозитарных расписок. Предложение будет включать предложение простых акций компании на KASE (казахстанское предложение) и предложение глобальных депозитарных расписок Компании (ГДР) на LSE за пределами Казахстана (международное предложение).

Ценовой диапазон для предложения установлен между 10.50 долларов США и 13.00 долларов США за одну глобальную депозитарную расписку. Ожидается, что акции, предлагаемые в рамках казахстанского предложения, будут предлагаться по цене в тенге за одну простую акцию, рассчитываемой на основе средневзвешенного курса тенге к доллару США, установленного на утренней сессии KASE, состоявшейся в рабочий день, предшествующий дню объявления Цены Предложения в связи с Международным предложением. Каждая глобальная депозитарная расписка представляет одну акцию компании.

Предложение состоит из продажи компанией Sonera Holding B.V. («Продающий акционер»), дочерней организацией, находящейся в полной собственности TeliaSonera AB, 50 миллионов простых акций компании (в том числе простых акций, представленных глобальными депозитарными расписками), составляющих 25% акционерного капитала компании. В настоящее время акционерный капитал, находящийся в обращении, состоит из 200 миллионов простых акций.

Продающий акционер предоставит андеррайтерам опцион «пут» для обратной продажи Продающему акционеру глобальных депозитарных расписок по цене предложения, в размере до 10 процентов от общего объема Предложения, которые могут быть приобретены на рынке андеррайтерами в результате деятельности по стабилизации цен в связи с Предложением.

Исходя из ценового диапазона Предложения ожидается, что рыночная капитализация компании на момент начала биржевых торгов составит от 2,100 миллионов долларов до 2,600 миллионов долларов.

Сбор заявок (букбилдинг) среди институциональных инвесторов и роудшоу начинаются сегодня, а их завершение планируется на 11 декабря 2012 года.

Credit Suisse, UBS Investment Bank и Visor Capital выступают в качестве совместных глобальных координаторов и совместных букраннеров Международного предложения. Renaissance Capital выступает в качестве совместного букраннера, и Halyk Finance выступает в качестве совместного менеджера Международного предложения. Казахстанское предложение осуществляется под руководством Visor Capital.

IPO является важной вехой для компании и будет способствовать дальнейшему укреплению корпоративного бренда, отметил главный исполнительный директор Кселл Вейсел Арал.

«Мы очень рады видеть большой уровень интереса, проявляемый к компании Кселл, и рады объявить о выходе Кселл на международный и казахстанский рынки ценных бумаг. Кселл предоставляет инвесторам возможность принять участие в рентабельном бизнесе, оперирующем в быстро развивающейся экономике Казахстана, с дивидендной политикой, отражающей наш превосходный поток денежных средств. Заручившись постоянной поддержкой TeliaSonera, мы заняли выгодное положение для использования преимуществ роста объема потребления услуг мобильной связи и развития услуг передачи данных в РК», - добавил он. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.