USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.75$
+0.250
BTC
70753.90$
+1358.700

Золото незначительно подорожало

На торгах в четверг золото незначительно подорожало, продолжив консолидацию в диапазоне последних трех недель. Как следует из да...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Золото незначительно подорожало- Kapital.kz

На торгах в четверг золото незначительно подорожало, продолжив консолидацию в диапазоне последних трех недель. Как следует из данных агентства Bloomberg и МВФ, объем желтого металла в обеспеченных физическими активами «золотых» ETF достиг исторического максимума в 2605,31 тонны, а Казахстан, Турция и Россия в октябре продолжили аккумулировать драгметалл. «По нашему мнению, эти данные - хороший знак для рынка, и мы ожидаем дальнейшего умеренного роста золота в ближайшие дни, - сказал Тобиас Мерат (Tobias Merath) - аналитик банка Credit Suisse. - Учитывая празднование Дня благодарения в США, все внимание инвесторов будет сосредоточено на Европе». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили аналитики корпорации «Казахмыс».

Цена вечернего фиксинга (PM Fixing) золота на Лондонском спотовом рынке (London Fixing) за последний торговый день повысилась с $1724,0 до $1731,0.

Цена ближайших по времени исполнения фьючерсных контрактов (settlement) на золото на секции COMEX Нью-йоркской товарной биржи New York Mercantile Exchange (NYMEX) за последний торговый день - $1727,9.

По данным информационно-аналитического портала Zolotonews, данные об инфляции Китая за ноябрь, ожидаемые в начале декабря, станут основной новостью для рынка золота. Как сообщил деловой портал Kitco News, в случае высокого уровня инфляции, золото повысится на фоне инвестиционных настроений, так как желтый металл используется в качестве гарантии от обесценивания денег.

По данным агентства Reuters, стоимость золота увеличивается в четверг на фоне снижения курса американской валюты в связи с позитивными статистическими данными из еврозоны и Китая, итогов размещения гособлигаций Испании, а также надежд на снижение долгов Греции. «Золото торгуется наряду с рисковыми активами - фондовый рынок растет, курс доллара слабеет. Однако текущих новостей недостаточно, чтобы пробить отметку в $1740 за унцию. Рынку для этого нужен существенный стимул», - привело агентство Reuters мнение вице-президента Saxo Bank Оле Хансена (Ole Hansen).

По данным консалтинговой компании TeleTRADE, участники рынка с оптимизмом восприняли вышедшие китайские данные, которые показали, что производственный индекс PMI вырос выше уровня 50 (до 50,4), что было впервые за последние 13 месяцев. Экономисты отмечают, что такие положительные данные могут служить хорошим предзнаменованием увеличения спроса со стороны стран, которые соперничали с Индией как крупнейшим потребителем золота в мире в этом году, но чьи покупки золотые снизились на фоне замедления экономического роста. В это же время многие надеются, что сделка по спасению Греции может в конечном итоге быть согласовано, что сразу же отобразилось на курсе евро, который до трехнедельного максимума против доллара. Аналитики отмечают, что рынок золота, вероятно, будет торговаться в боковом тренде, если не будут представлены четкие комментарии относительно решение проблемы «финансового обрыва» в США.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.