USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.27$
BTC
70601.10$
+1205.900

Цены на серебро вырастут до $50 за тройную унцию

По данным агентства Reuters, серебро достигнет $50 за тройскую унцию в 2013 году, о чем свидетельствует тенденция к увеличению и...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Цены на серебро вырастут до $50 за тройную унцию- Kapital.kz

По данным агентства Reuters, серебро достигнет $50 за тройскую унцию в 2013 году, о чем свидетельствует тенденция к увеличению инвестиционного спроса. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили аналитики корпорации «Казахмыс».

Стоить отметить, что инвестиционный спрос на серебро восстановился в середине августа, на растущем интересе к использованию этого металла в качестве инструмента хеджирования против возможной высокой инфляции и валютных рисков.

Как сообщило агентство Dow Jones Newswires, стоимость драгметаллов во вторник была под влиянием итогов заседания Банка Японии и отсутствия изменений в кредитно-денежной политике регулятора, которых ожидали аналитики, свидетельствуют данные бирж.

Цена вечернего фиксинга (PM Fixing) золота на Лондонском спотовом рынке (London Fixing) за последний торговый день повысилась с $1730,5 до $1732,2, а серебра – с $32,67 до $33,19 за тройскую унцию.

Цена ближайших по времени исполнения фьючерсных контрактов (settlement) на золото на секции COMEX Нью-йоркской товарной биржи New York Mercantile Exchange (NYMEX) за последний торговый день  понизилась с $1734,0 до $1723,2, а серебра – с $33,18 до $32,92 за тройскую унцию.

Выступая с речью во вторник, председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке заявил, что у одного центрального банка недостаточно сил для устранения всего влияния предстоящих политических изменений, называемых «бюджетным обрывом». Опасения относительно состояния европейской финансовой системы периодически заставляли инвесторов выводить средств из деноминированных в евро активов и направлять их в доллары. Это может оказывать давление на цены на золото, делая деноминированные в американской валюте контракты дороже для держателей других валют. Это влияние наблюдалось во вторник после того, как агентство Moody's Investors Service понизило кредитный рейтинг Франции вечером в понедельник.

«Динамика цен будет продолжать зависеть от переговоров в США. Кроме того, европейские проблемы вновь напомнили о себе, и в ближайшее время слабый евро будет влиять на золото», - заявил агентству Bloomberg аналитик брокерской компании CITICS Futures Co. Сян Нань (Xiang Nan).

По данным консалтинговой компании TeleTRADE, стоимость золото стабилизировалась после вчерашнего самого существенного однодневного роста за последние две недели. Заметим, что такая тенденция была вызвана надеждами на то, что Соединенные Штаты смогут достичь соглашения относительно того, чтобы избежать автоматического повышения налогов и сокращения расходов в начале 2013 года, которые могли бы спровоцировать новый спад. Также на стоимость золота влияет напряденная ситуация на Ближнем Востоке. Отметим, что золото сейчас ведет себя как рисковый актив, так как цена начинает расти, после того, как обеспокоенность относительно «финансового обрыва» уменьшается. В то же время ослабление рисков по поводу долгового кризиса в Греции также поспособствовало росту цен на золото. Технический анализ показал, что спот цены на золото может колебаться ниже сопротивления на уровне $1738 за унцию в течение одной торговой сессии, прежде чем прорвать этот уровень и вырасти до отметки $1746-1749 за унцию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.