USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.27$
BTC
70601.10$
+1205.900

Свыше 7 тысяч клиентов пользуются услугами КазАгроФинанса

Доля компании на рынке АПК Казахстана составляет 90%

Share
Share
Share
Tweet
Share
Свыше 7 тысяч клиентов пользуются услугами КазАгроФинанса- Kapital.kz

«КазАгроФинанс» оказывает содействие по обновлению сельхозтехники более 7 тыс. аграриям со всех уголков страны. Для удобства клиентов развернута обширная региональная сеть с 14 филиалами. Ссудный портфель компании составляет 251 млрд тенге.

За 19 лет деятельности «КазАгроФинанс» прочно обосновался на сельхозрынке Казахстана и продолжает развиваться. Планы по продвижению вперед организации на 2017-2026 годы предусматривают три стратегических направления. Основным предназначением компании, безусловно, является содействие обновлению сельскохозяйственной техники. По состоянию на 1 июля этого года для весенне-полевых работ ее представители заключили с сельхозтоваропроизводителями 798 договоров финансового лизинга на общую сумму 10,7 млрд тенге. «КазАгроФинанс» поставляет фермерам тракторы, посевные комплексы и другую технику казахстанских и зарубежных производителей. До конца 2019 года запланировано дополнительно передать в лизинг сельхозтехнику на сумму 54,3 млрд тенге. С 2000 по 2019 год было передано около 46 тысяч единиц техники, которая обрабатывает 10 млн га посевных земель.

Это одно из важнейших стратегических направлений деятельности организации. Для удобства клиентов разработано шесть специальных программ финансирования. Есть возможность оформить сельхозтехнику по низкой ставке, без подтверждения дохода, лизинг без аванса, отдельного внимания заслуживает направление по производству собственных кормов.

Постоянное совершенствование и развитие лизинговых услуг налицо – согласно проведенному компанией мониторингу, по последним данным, уровень удовлетворенности клиентов составляет 74,3%. Перед «КазАгроФинанс» стоит цель – повышать лояльность существующих клиентов и привлекать новых, что позволит к 2026 году увеличить количество потребителей в 1,5 раза.

Также компания развивает такое направление деятельности как повышение инвестиционной привлекательности. В планах увеличить долгосрочную акционерную стоимость «КазАгроФинанс» путем повышения рентабельности деятельности при соблюдении приемлемого уровня риска.

Сегодня организация финансирует 464 проекта. В общем в агропромышленный комплекс страны инвестировано 747,6 млрд тенге, из них 30% - государственные средства, 70% - внебюджетные. Источниками финансирования являются собственные средства и привлекаемые займы. В 2017 году собственный капитал компании был равен 102,8 млрд тенге. В 2018-м он вырос до 105,8 млрд тенге. Активы компании увеличились на 6%. В прошлом году по сравнению с 2017-м они составили 299,5 млрд тенге.

Нельзя не сказать и об инвестициях. За год произошел их рост на 63% - с 44,7 млрд до 72,7 млрд тенге. Таким образом, чистый доход в прошлом году вырос практически на 90% и составил 6,7 млрд тенге.

Среди инвестиционных проектов «КазАгроФинанс» репродукторы, системы орошения, овощехранилища, кормопроизводство, теплицы, птицефабрики, сады, рыболовные комплексы и др.

Последнее направление деятельности – это корпоративное развитие. На сегодняшний день уровень корпоративного управления реализован на 85%. «КазАгроФинанс» планирует усовершенствовать систему и довести рейтинг корпоративного управления до 91,5% к 2026 году.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.