USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
87.15$
-0.140
BTC
66540.90$
-591.200

Самым инновационным частным банком признан АТФБанк

International Finance назвал лучшие финансовые организации 2018 года

Share
Share
Share
Tweet
Share
 Самым инновационным частным банком признан АТФБанк- Kapital.kz

International Finance - премиальный журнал финансового и бизнес-анализа, издаваемый британской компанией International Finance Publications Ltd. Ежегодно исследовательская группа International Finance определяет лучшие компании в секторах: банковское дело, хедж-фонды, пенсионные фонды.

Специалисты отдела оценки и независимого рейтингового агентства присудили международную финансовую премию 2018 года в номинации Most Innovative Private Bank – Kazakhstan 2018 («Самый инновационный частный банк - Казахстан 2018») казахстанскому АТФБанку.

8999a29289dcb085d79687c688a.jpg

При выборе победителя финансовые институты оценивались по нескольким критериям. Среди них: спектр предлагаемых услуг, инновационные банковские решения, прибыль, отношения с клиентами, успехи в управлении, социальная ответственность бизнеса и др.

«Эта награда – показатель того, что мы выбрали верное направление. АТФБанк всегда старается предложить своим клиентам самые инновационные решения, самые удобные и выгодные продукты. Мы знаем, что только постоянная работа над собой, над усовершенствованием и цифровизацией своих процессов позволяет банку оставаться одним из лучших финансовых институтов в Казахстане», - заявил председатель правления АО «АТФБанк» Энтони Эспина.

В 2018 году АТФБанк первый и на данный момент единственный из казахстанских банков внедрил систему бизнес-аналитики Landau. Искусственный интеллект позволил сократить сроки рассмотрения проектов в десятки раз. Кроме того, существенно улучшилось и качество анализа благодаря автоматизации всех процессов и исключению человеческого фактора.

В числе высокотехнологичных и инновационных проектов АТФБанка в 2018 году можно отметить и премиальную вертикальную карточку № 1, и мобильное приложение АТФ24.

Также в 2018 году АТФБанк запустил цифровой кошелек ATFPay, который позволяет оплачивать покупки бесконтактно. Оплату могут проводить владельцы смартфонов на базе Android версии от 4.4.4 + при наличии NFC-модуля.

Практически сразу АТФБанк запустил и другой сервис по бесконтактной оплате: держатели карт Visa АТФБанка теперь могут оплачивать свои покупки бесконтактно при помощи смарт-часов Garmin с интегрированной функцией оплат.

А в ноябре АТФБанк стал одним из первых казахстанских банков, запустивших сервисы бесконтактной оплаты Apple Pay. Это в очередной раз продемонстрировало высокий уровень технологической готовности и соответствие требованиям безопасности, предъявляемым для банков - партнеров Apple Pay.

В целом на конец 2018 года АТФБанк занимал 6-е место по объему кредитного портфеля и объему средств клиентов, а также 7-е место по объему активов. И по каждому из этих показателей продемонстрировал стабильный рост. Так, прирост по кредитному портфелю с начала 2018 года составил 12%, тогда как рынок в общем упал почти на 1%. А портфель депозитов юридических лиц на фоне общей стагнации в АТФБанке увеличился на 20%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.