USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.04$
-0.110
BTC
63997.40$
-2347.200

Сбербанк планирует стать первым розничным банком в РК

Подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Магистратурой Нацбанка РК и Сбербанком

Share
Share
Share
Tweet
Share
Сбербанк планирует стать первым розничным банком в РК - Kapital.kz

В рамках меморандума слушатели магистратуры, а их несколько десятков, могут проходить практику в банке с дальнейшим трудоустройством, а также обучение в открывшемся сегодня учебном центре.  Центр был создан для  повышения квалификации сотрудников Сбербанка разного уровня. 

Для руководителей будут проводиться тренинги по менеджерским навыкам, построению команды. Сотрудники среднего звена обучатся стрессоустойчивости, конфликтологии и психологии обслуживания клиентов. Также обучение тут смогут проходить и работники других банков, а также студенты ведущих вузов страны. Уже ведутся переговоры с фондом «ДАМУ» о привлечении на курсы предпринимателей. Как завил председатель совета директоров банка Сергей Горьков, инициатива очень актуальна, поскольку в следующем году Сбербанк планирует стать первым розничным банков в Казахстане.

«У нас первое сентября сегодня. Нам семь лет. Мы начинаем учиться в новом учебном центре, –говорит Сергей Горьков, - 3  года назад на заседании совета директоров я говорил, что мы должны быть третьими. Оказалось, что мы уже близки к этому показателю и скоро достигнем его. Теперь мы нацелены на то, чтобы стать лучшим розничным банком в Казахстане. Причем в следующем году. Для этого нам нужны новые компетенции, новые знания и технологии. Кстати, корпоративный университет Сбербанка откроется в Москве в октябре. То есть мы  впереди даже центрального аппарата». 

 То, что Сбербанк с 4 места выбьется в лидеры, подтвердил и глава Нацбанка Кайрат Келимбетов.

 «Не за горами тот день, когда Сбербанк будет в первой тройке в нашей стране. Я рад, что Нацбанк открывает первый учебный центр Сбербанка за пределами России. Я думаю, что он будет эффективно сотрудничать с другими финансовыми институтами Казахстана. С нашей магистратурой будет более  тесное сотрудничество.  Мы  очень рады, что вы так долгосрочно смотрите на свое развитие в Казахстане».

Что же касается санкций, которые ввели ряд стран в отношении России, в том числе и они коснулись и российского Сбербанка, то председатель правления  банка Александр Камалов успокоил своих вкладчиков:

«Введение секторальных санкций Европейского Союза в отношении  Сбербанка России напрямую никак не связаны с экономической деятельностью нашего  банка. Поэтому угроз для его жизнедеятельности нет. Скорее, стоит говорить о некотором замедлении темпов его развития из-за введения ограничений в части привлечения международного фондирования. Санкции касаются вопросов привлечения на долговом рынке облигаций свыше 90 дней, приобретения акций со стороны участников ЕС и США, но не резидентов Казахстана, России, Китая и других стран. Между тем, санкции не затронули инструменты расчета, прямого синдицированного кредитования и торгового финансирования. Поэтому мы продолжаем работать с нашими международными партнерами и банками-респондентами в штатном режиме по всей возможной линейке», – отметил Камалов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.