USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.31$
+0.020
BTC
70884.20$
+1489.000

В ЮКО прошла выставка инвестиционных проектов

в Центре обслуживания предпринимателей Южно-Казахстанской области состоялась «ІІІ выставка инвестиционных проектов ЮКО», рассказ...

Share
Share
Share
Tweet
Share
 В ЮКО прошла выставка инвестиционных проектов- Kapital.kz

в Центре обслуживания предпринимателей Южно-Казахстанской области состоялась «ІІІ выставка инвестиционных проектов ЮКО», рассказали деловому порталу Kapital.kz в ЦОПе ЮКО.

Мероприятие организовано с целью реализации проектов представленных районами ЮКО, представителям деловых кругов, производственных предприятий и организаций, органов государственного управления, ответственных за развитие национальной экономики. На выставке были представлены презентационные стенды около 30 инвестиционных проектов в моногороде Кентау, Сузакском, Байдибекском районах области и выпускаемая продукция компании. 

"Данное мероприятие организовано по поручению акима области Мырзахметова", - говорит директор Центра обслуживания предпринимателей ЮКО Нуржан Альтаев, - "Сегодня, инвесторам представлены проекты Байдибекского и Сузакского районов, а также города вошедшего в программу развития моногородов - Кентау. Акимы районов представят информацию о бездействующих месторождениях полиметаллических руд в Кентау, проекте по установке солнечных электростанции в Байдибекском районе, о предлагаемых условиях для инвесторов в индустриальной зоне в Сузакском районе. По окончанию выставки планируется заключить соглашения о сотрудничестве с инвесторами которые проявляют большой интерес развития своего бизнеса в ЮКО" – заключил Альтаев. 

В презентациях акимов районов потенциальным инвесторам был предложен разнообразный спектр инвестиционных предложений, среди которых строительство, деревообработка, пищевая промышленность, сельское хозяйство, сфера услуг и многое другое. Представлена также информация о полезных ископаемых и ресурсах регионов и о свободных территориях в индустриальных зонах.

Каждую субботу в ЦОП ЮКО инвесторам будет представлена информация по трем районам области еженедельно до 24 августа. 

По итогам третьего дня выставки были подписаны 10 меморандумов между районными акиматами и инвесторами на общую сумму 7,2 млрд тенге, среди них проекты по строительству заводов по выпуску стекло-пластиковой арматуры, песчано-полимерных люков, трубошпунта и ларсеншпунта в Кентау, завода по производству соков из сахарного сорго, проекты по переработке «траветина» в Байдибекском районе, изготовление пеноблоков, пластиковых труб и изделии из дерева, переработка талька в Сузакском районе. Также, в рамках реализации проектов в районах будут созданы около 1000 новых рабочих мест. 

Напомним, ранее в рамках прошедших двух выставок между акиматами районов и инвесторами были подписаны 24 меморандума на общую сумму 61,7 млрд. тенге. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.