USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.180
BTC
63987.30$
+451.400

Золото дешевеет на фоне низкого спроса из Индии

Золото незначительно подорожало за последний торговый день до 1 тыс. 382,75 долларов. Серебро прибавило в цене только 20 центов,...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Золото дешевеет на фоне низкого спроса из Индии- Kapital.kz

Золото незначительно подорожало за последний торговый день до 1 тыс. 382,75 долларов. Серебро прибавило в цене только 20 центов, сообщили деловому порталу Kapital.kz  аналитики корпорации «Казахмыс».  

Цены на золото остались под давлением в связи со слабеющим спросом в двух лидирующих по потреблению этого металла странах - Индии и Китае. Физический спрос на золото в Индии стал очень низким по причине последних мер местного правительства, направленных на ограничение импорта золота. 

Спрос на золото в Индии упал практически до нуля, считают эксперты. Импорт золота, по-видимому, останется низким вплоть до сентября, когда начнется сезон праздников и спрос восстановится. Китайские рынки закрыты с понедельника по среду из-за государственного праздника, и это тоже лишает рынок золота поддержки. 

«Учитывая, что китайские рынки откроются лишь в четверг, рынку не хватает одного из главных стабилизирующих факторов, поэтому мы видим мало поддержки для золота как минимум до возвращения китайских участников», - пишут аналитики банка Australia and New Zealand Banking Group. Они также отметили, что физический спрос не заявил о себе даже тогда, когда во вторник цены на золото упали ниже 1 тыс. 370 долларов за унцию. 

Кроме того, новости о запуске первого в Китае биржевого фонда по золоту не смогли толкнуть цены вверх, поскольку не содержали конкретной информации о специфике фонда и сроках, отметили в OCBC Bank.

По данным Zolotonews, канадский имперский коммерческий банк (CIBC) дал оптимистичный прогноз относительно цен на серебро в пределах 28 долларов за унцию в 2013 году. Как пишет Goldalert, CIBC оправдывает свой прогноз улучшением мировой экономической ситуации и, в частности, сохранением низких процентных ставок в развитых странах. Эти условия создают хорошую почву для спроса на физический металл. 

А по словам мнению MF Global Holdings Ltd. Тома Павлики, золото вновь становится привлекательным, передало агентство Bloomberg. Аналитики напоминают, что за апрель падение цен на золото составило 7,5%, а с начала года - около 12%. Анализ существующей ситуации позволил Дэвиду Хайтауэру, президенту исследовательской фирмы, располагающейся в Чикаго, прийти к выводу о том, что к июлю цены на золото восстановятся до 1 тыс. 530 долларов за унцию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.