USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
87.79$
-0.070
BTC
64733.60$
-1611.000

Китай активно скупает золото

Китай продолжает склонять частных инвесторов к приобретению золота. В целях привлечения новых инвесторов, в стране создаются все...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Китай активно скупает золото- Kapital.kz

Китай продолжает склонять частных инвесторов к приобретению золота. В целях привлечения новых инвесторов, в стране создаются все новые и новые финансовые продукты, связанные с «жёлтым» металлом. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили аналитики корпорации «Казахмыс».

Совсем недавно Всемирный совет по золоту (World Gold Council) заключил договор о сотрудничестве с крупнейшим мировым банком Industrial & Commercial Bank of China (ICBC). Предметом договора стала совместная работа в области всестороннего продвижения и популяризации инвестиций в золото на территории Китая. Кроме того, Шанхайская Золотая Биржа (Shanghai Gold Exchange) по требованию Центробанка вот уже на протяжении двух лет проявляет большую активность в развитии национального рынка драгоценных металлов. Таким образом, покупки физического золота в Китае растут наряду с количеством золотых счетов в банках.

Деловой портал Kitco News привел мнение крупного североамериканского поставщика финансовых услуг BMO Capital Markets, который повысил свои прогнозы по золоту и серебру на 14,7% и 11,4% соответственно. При этом аналитики в своём решении ссылаются на намерение Европейского центрального банка выкупить суверенный долг стран Европы, а также на новый раунд количественного смягчения со стороны Федеральной резервной системы. «Третий раунд стимулирования денежно-кредитной политики предполагает, что дальнейшее сохранение отрицательных процентных ставок будет привлекать инвесторов к покупке драгоценных металлов в качестве средства от инфляции», – считают в BMO Capital Markets.

Агентство Bloomberg сообщило, что объем спекулятивных позиций по золоту находится на семимесячном пике, так что все может быстро измениться. И, конечно, все ждут исхода ноябрьских выборов президента в США. От этого многое зависит. И в Европе, и в Америке много обещаний от центральных банков, но они пока не подкреплены формальными обязательствами, поэтому золото не поднимается выше $1800 за унцию. Если победит Барак Обама, то драгметаллы будут расти в ожидании дальнейшего количественного смягчения. Если победит Митт Ромни, то будет скачок вниз, но не ниже, чем до $1600 за унцию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.