USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
90.29$
-0.060
BTC
63202.60$
-263.300

НПФ сокращают штат рекламщиков и маркетологов

Такую информацию сообщили корреспонденту делового портала Kapital.kz опрошенные фонды.Как проинформировали в «НПФ «УларУмiт» час...

Share
Share
Share
Tweet
Share
НПФ сокращают штат рекламщиков и маркетологов- Kapital.kz

Такую информацию сообщили корреспонденту делового портала Kapital.kz опрошенные фонды.

Как проинформировали в «НПФ «УларУмiт» часть сотрудников фонд уже сократил. «В основном, это подразделения, связанные с привлечением вкладчиков. Это такие направления как маркетинг, реклама, продажи. Под сокращение попали и сотрудники региональных подразделений», - уточнили в фонде.

Теперь, чтобы получить выписку из фонда, порой вкладчикам приходится довольно далеко добираться. Отметим, что это связано с тем, что мноиге фонды инициировали закрытие своих филиалов. В то же время как заявили в НПФ «УларУміт» фонд предпринимает все меры, чтобы вкладчики получали качественные услуги своевременно и в полном объеме.

«Вкладчики, имеющие идентификатор и пароль, могут просматривать информацию о состоянии своего счета в интернет-приложении «Личный кабинет вкладчика» на сайте фонда. Для получения доступа в интернет-приложение нужно либо посетить фонд, либо пройти он-лайн регистрацию. Последнее, правда, возможно только в случае наличия электронного адреса вкладчика в пенсионном договоре. Получив доступ в Личный кабинет, можно подписаться на услугу мобильный информатор и электронный почтальон. Так, вкладчики получают возможность контролировать состояние своих накоплений и распечатать выписку», - проинформировали в НПФ «УларУмiт».

Также в НПФ «УларУмiт» сообщили, что для тех вкладчиков, кто еще не освоил интернет-технологии, фонд предлагает получить выписку по почте. «Для этого достаточно написать заявление в НПФ «УларҮміт» в головной офис, либо в филиалы. Сведения о поступлении пенсионных взносов на индивидуальный пенсионный счет можно получить в ЦОНе по месту жительства. Эти данные также можно получить в электронном виде, зарегистрировавшись на портале электронного правительства», - уточнили в фонде.

Как считает председатель правления «НПФ «УларУмiт» Даулет Сахипов, на имидже фонда это не сказывается. «Все понимают, что людей сокращают не потому, что НПФ плохо работает и оптимизирует свои расходы. Снижение штата проходит в рамках подготовки к объединению всех фондов. Все сокращения проводятся в соответствии с трудовым законодательством, выплатой компенсаций, учетом интересов социально незащищенных граждан. Люди имеют время и возможность найти себя на рынке труда», - выразил свою позицию Сахипов.

По мнению Сахипова, сотрудники относятся к происходящим процессам с пониманием. Хотя, как отметил глава НПФ «УларУмiт» тем сотрудникам кто остался, приходится порой работать больше, особенно в регионах. По его словам многие из них уже получают приглашения на работу.

Уменьшить штат решили и другие фонды. «НПФ «Капитал» производит сокращение численности штатных агентов и менеджеров по продажам. Уменьшение количества сотрудников повлияет на доступность предоставляемых фондом услуг. Так, ранее своим вкладчикам услуги менеджеры фонда оказывали с выездом на место их работы», - сообщил заместитель председателя правления НПФ «Капитал» Анар Талгатова. 

В фонде пояснили, что клиентам предлагается воспользоваться другими каналами связи. «Для получения доступного и качественного обслуживания вкладчики фонда могут также обращаться на сайт фонда, в контакт центр фонда в региональных городах Казахстана и в городе Алматы», - пояснили в НПФ «Капитал».

Как сообщили в «НПФ «Астана» сокращений в фонде в данный момент не планируется. «У фонда устойчивое финансовое положение. До тех пор, пока не принято окончательное решение по реформированию пенсионной системы, НПФ «Астана» намерен сохранять свою эффективную команду. Эта позиция озвучена руководством фонда и поэтому паники среди работников нет. Фонд продолжает работать в штатном режиме, выполняет все обязанности перед вкладчиками», - проинформировали в фонде.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.