USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
87.97$
-0.470
BTC
65139.80$
-1204.800

Укрепление доллара понизило цены на золото

Цены на золото понизились из-за укрепления доллара после выхода сильных данных о занятости в США. Об этом деловому порталу Kapit...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Укрепление доллара понизило цены на золото- Kapital.kz

Цены на золото понизились из-за укрепления доллара после выхода сильных данных о занятости в США. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили аналитики корпорации «Казахмыс».

Уровень безработицы в США в сентябре снизился почти до четырехлетнего минимума, или до 7,8%. «Если мы и в будущем будем получать хорошие данные из США, поддерживающие восстановление экономики, доллар будет укрепляться, - сказал аналитик Citigroup Дэвид Уилсон (David Wilson). - Очевидно, что Европа продолжает бороться с проблемами, поэтому ралли золота пока остановилось, но я не говорю, что цены не могут вырасти в будущем». Запасы обеспеченных золотом биржевых фондов ETF в пятницу достигли исторического максимума 74,725 миллиона унций, повысившись на 5,7 миллиона унций с начала года.

А еще агентство Reuters сообщило, что золото начало падение на фоне неожиданно позитивного отчёта о занятости в США, что вызвало сомнения трейдеров о продолжении третьего раунда «количественного смягчения», или вливания пустых денежных знаков в экономику.

По данным информационно-аналитического портала Zolotonews, Китай на протяжении последнего десятилетия является крупнейшим импортером и потребителем золота. По сообщению Etfdailynews, с целью удовлетворения растущего спроса, компания Management Group (Asia) Limited, будучи подразделением Bullion Management Group Inc., открыла свое представительство в Гонконге. Газета The Financial Times сообщила, что объем импорта золота в Китай за первые десять месяцев 2012 года может вдвое превысить показатели всего 2011 года. А Центральный банк Китая публично заявил о своем намерении приобрести 1000 тонн золота в текущем году.

В то же время, как сообщило агентство Dow Jones Newswires, функция золота как «убежища» проявляется достаточно вяло в последнее время, выступая в роли одного из рисковых активов. Поэтому есть вероятность, что если центробанки продолжат свои программы мер стимулирования экономик, золото предпримет попытку преодолеть уровень в $1800 за унцию. «Абсолютно все классы активов в настоящее время показывают определенную зависимость от активности ведущих мировых центробанков, и золото не является исключением», - сказал аналитик банка Credit Suisse (Сингапур) Стефан Грабер (Stefan Graber).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.