USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.040
BTC
63851.10$
-256.100

Золото восстановило утраченные позиции

Цены золота и серебра 29 января в Лондоне и Нью-Йорке повысились. По сообщению Asia Report из Токио, цены на золото выросли на а...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Золото восстановило утраченные позиции- Kapital.kz

Цены золота и серебра 29 января в Лондоне и Нью-Йорке повысились. По сообщению Asia Report из Токио, цены на золото выросли на азиатской сессии во вторник, восстановив утраченные накануне позиции. При этом аналитики банка Australia and New Zealand Banking Group (ANZ) прогнозируют поддержку на уровне $1650 за унцию. Поскольку покупки облигаций, которые проводит ФРС, оказывают поддержку рынку золота, любой намек на сокращение или прекращение этих покупок может вызвать понижательное давление. Повышение налога на импорт золота в Индии также ухудшает настроения на рынке и способствует текущему нисходящему тренду, отметили аналитики банка Credit Suisse. Об этом деловому Kapital.kz сообщили аналитики корпорации «Казахмыс».

Цена вечернего фиксинга (PM Fixing) золота на Лондонском спотовом рынке (London Fixing) за последний торговый день повысилась с $1656,5 до $1663,5. Цена ближайших по времени исполнения фьючерсных контрактов (settlement) на золото на секции COMEX Нью-йоркской товарной биржи New York Mercantile Exchange (NYMEX) за последний торговый день повысилась с $1652,4 до $1660,7.

По сообщению агентства Reuters, драгметаллы подорожали во вторник после падения цен до двухнедельного минимума. Инвесторы ждут, что Федеральная резервная система США может объявить в среду об изменениях в денежно-кредитной политике с учетом улучшения показателей американской экономики. Хотя привлекательность золота как надежного актива уменьшилась в последнее время на фоне хороших макроэкономических данных, некоторые аналитики предупреждают, что рынок излишне оптимистичен.

По сообщению агентства Dow Jones Newswires, цены на золото увеличились в ходе торгов вторника на фоне неожиданно слабой статистики по доверию потребителей к экономике США.

По данным дилинговой компании TeleTRADE, цены на золото выросли, прервав при этом серию четырехдневного падения, но рост был ограничен, так как внимание многих участников рынка было сосредоточено на предстоящем заявлении ФРС, которое будет представлено завтра. Отметим, что участники рынка находятся в ожидании того, что недавний поток позитивных экономических данных заставил политиков ФРС рассмотреть вопрос об изменении своей кредитной политики. Между тем, многие трейдеры с большим интересом ожидают публикации данных по занятости в несельскохозяйственных отраслях экономики, которые могут быть помочь оценить состояние экономики. Экономисты отмечают, что с технической точки зрения, после падения в течение последних нескольких дней, появился интерес к покупке, но объем данных операций не достаточный, чтобы подержать дальнейшее восходящее движение.

По данным информационно-аналитического портала Zolotonews, согласно предварительным подсчетам, в январе 2013 года импорт золота в Индию вырастет на 33% на фоне увеличения покупок со стороны торговых компаний, которые запасались этим благородным металлом в преддверии повышения ввозных таможенных пошлин. Ожидается, что покупки желтого металла за месяц составят 75-80 тонн, по сравнению с 60 тонн в аналогичном периоде прошлого года.

По сообщению Livetradingnews, на Шанхайской золотой бирже (Shanghai Gold Exchange) финансовые операций с этим благородным металлом в 2012 году увеличились на 53,45%, до $395 млрд. Такой ажиотаж на золотом рынке Китая даёт возможность для введения новых индексных фондов на финансовый рынок страны. Китайская комиссия по регулированию рынка ценных бумаг может создать биржевой фонд (ETF) на базе золота, что позволит увеличить выбор инструментов для инвесторов. Инвестировать в такой фонд ETF можно будет с помощью спотовых контрактов на Шанхайской бирже золота.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.