USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
-0.040
BTC
63966.60$
-140.600

Инвесторы в золото фиксируют прибыль

Золото подешевело во вторник на фоне того, что некоторые инвесторы предпочли зафиксировать прибыль после недавнего роста котиров...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Инвесторы в золото фиксируют прибыль- Kapital.kz

Золото подешевело во вторник на фоне того, что некоторые инвесторы предпочли зафиксировать прибыль после недавнего роста котировок. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили аналитики корпорации «Казахмыс».

Цены на золото опустились, так как некоторые инвесторы воспользовались возможностью для продажи некоторой доли своих портфелей и фиксации прибыли после их недавнего роста. Цены на золото, выраженные в евро, также отступили с достигнутого недавно рекордного максимума. Снижение котировок вряд ли продолжится, считают аналитики Commerzbank. «В условиях чрезвычайно мягкой денежно-кредитной политики и неослабевающего долгового кризиса еврозоны спрос на золото как средство сбережения и альтернативную валюту, вероятно, будет оставаться сильным», - считают в банке. В Commerzbank добавляют, что спрос инвесторов на физическое золото, которое от их имени покупается и хранится ETF, продолжил способствовать увеличению золотых портфелей ETF на этой неделе. Объем портфеля SPDR Gold Shares, крупнейшего мирового ETF на рынке, достиг 1322,59 тонны золота по состоянию на конец рабочего дня в понедельник против 1320,77 тонны в пятницу. Внимание инвесторов теперь сфокусировано на отчете по занятости вне сельского хозяйства США за сентябрь, который будет опубликован в пятницу. Эти данные считаются одним из ключевых экономических индикаторов, и слабый отчет может заставить ФРС увеличить срок третьей программы покупки облигаций.

По данным информационно-аналитического портала Zolotonews, в своем интервью телеканалу CNBC Урс Гмаер (Urs Gmuer), управляющий активами швейцарской инвестиционной компании Dolefin, сообщил, что золото в конце долгосрочного восходящего тренда может достичь $6200 за унцию, а серебро $620 за унцию. Кроме того, он ожидает, что серебро будет расти в цене быстрее, чем золото. Так, соотношение золото/серебро, которое в настоящее время составляет 45:1, снизится до 10:1. Ключевым восходящим фактором для серебра является возврат инвестиционного спроса к новым максимумам.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.