USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
69796.90$
-1049.700

Бауыржан Байбек: На постоянной основе буду проверять вашу работу

На строительство и ремонт 440 улиц в Алатауском районе Алматы выделят 7 млрд тенге

Share
Share
Share
Tweet
Share
Бауыржан Байбек: На постоянной основе буду проверять вашу работу- Kapital.kz

Аким Алматы Бауыржан Байбек на заседании городского бюро партии «Нұр Отан» поручил активизировать работу по благоустройству, строительству и ремонту дорог, в том числе на окраинах мегаполиса, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

За последние 10 лет в развитие присоединенного Алатауского района властями вложено 434 млрд тенге. За счет этого построено 12 школ, 5 поликлиник, 16 государственных и 151 частных детских садов, микрорайоны Ақбұлақ, Алғабас-6, Саялы, ряд спортивных и культурных объектов, в том числе ледовый дворец «Алматы Арена» и театр народного искусства «Алатау». Для развития же инфраструктуры проложено 223 км электросетей, 276 км газовых сетей, 688 км водопровода и 453 км канализации. Построены 93 км дорог и три автомобильные развязки.

Вместе с тем Бауыржан Байбек отметил, что проблема отсутствия асфальтированных дорог до сих пор полностью не решена. Только за последний месяц посредством электронной общественной приемной акимата Open Almaty поступило более 100 жалоб. В некоторых микрорайонах подобная ситуация сложилась в том числе из-за недобросовестных подрядчиков, прокладывавших инженерные сети.

«Ко мне поступают жалобы от обеспокоенных жителей. Нужно исправлять ситуацию, люди не должны мучиться. В этой связи к уже планируемым из республиканского бюджета 3 млрд тенге поручаю Управлению стратегии и бюджета за счет оптимизации ряда проектов обеспечить выделение из местного бюджета еще 4 млрд тенге на строительство дорог в 12 микрорайонах. Аким района вместе с соответствующими управлениями лично несете ответственность за качество работ. На постоянной основе буду выезжать, проверять вашу работу», - сказал Бауыржан Байбек.

Таким образом, в Алатауском районе будет начат ремонт и строительство дорог на более 440 улицах протяжностью почти 120 км в микрорайонах Ақбұлақ, Қарасу, Ұлжан-2, Алғабас-АЗТМ, Айгерим-1, Айгерим-2, Ұлжан-1, Шанырак-1, Шаңырақ-2, Томирис, Дархан-Байбесік и Көк Қайнар.

Стоит отметить, что накануне Бауыржан Байбек провел рабочее совещание по вопросам предстоящего ремонта городских дорог и тротуаров. В текущем году средним ремонтом охватят более 120 улиц протяженностью 111 км.

Кроме того, глава мегаполиса отметил, что с приходом весны участилось количество жалоб по проваленным люкам и ямам как на центральных проспектах, так и на улицах районного значения. В свою очередь руководитель управления городской мобильности Сагындык Телибаев сообщил, что при благоприятных погодных условиях текущий ремонт всех магистральных улиц будет произведен в течение 10 дней.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.