USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
70102.10$
-744.500

Завод Азия Авто готов обеспечить службу такси Астаны экологичным транспортом

Текущая потребность столичного таксомоторного парка составляет 2000 автомобилей

Share
Share
Share
Tweet
Share
Завод Азия Авто готов обеспечить службу такси Астаны экологичным транспортом- Kapital.kz

Казахстанский автосборочный завод «Азия Авто» на общественных слушаниях 27 июля 2016 года, организованных столичным акиматом по вопросу развития транспортной инфраструктуры Астаны, заявил о готовности обеспечить службу такси экологичными авто отечественного производства. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе группы компаний «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО».

По оценкам акимата Астаны, текущая потребность в комплектовании таксомоторного парка города составляет 2000 автомобилей.

Представители автосборочного завода в рамках слушаний отметили, что наиболее высокие шансы стать самой востребованной моделью в парках казахстанских служб такси имеет LADA Largus. Поскольку данный автомобиль соответствует современным экологическим стандартам и выгоден по стоимости и с точки зрения эксплуатационных расходов.

По словам президента АО «Азия Авто» Ерика Сагымбаева, благодаря запуску производства этой модели в Усть-Каменогорске есть возможность предложить лучшую цену. В ценовой нише до 3,5 млн тенге у этого предложения просто нет альтернативы. «Но для городского парка такси важнее другое – стоимость эксплуатации, расходы на обслуживание и запасные части. По этому критерию LADA Largus также отличают лучшие характеристики в классе», - говорит Ерик Сагымбаев.

Авто спроектировано на общей платформе с такими моделями, как Renault Logan, Renault Duster и Nissan Almera. Высокий уровень безопасности LADA Largus подтвержден как обязательными законодательными требованиями ЕЭК ООН, так и международной программой EuroNCAP (оценка 8.32).

Вообще, в портфеле предприятия 27 моделей. Еще четыре пополнят заводскую линейку до конца года. «Выбор обширен. И мы готовы предложить известные модели, зарекомендовавшие себя как «рабочие лошадки» в службах такси на десятках рынков мира. Это надежные машины с безупречной репутацией, пригодные к работе на износ. Все они соответствуют экологическим нормам Евро-5 и Евро-6», - отметил президент АО «Азия Авто».

Напомним, в рамках совещания, состоявшегося в апреле текущего года, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев распорядился реформировать службу такси Астаны в преддверии проведения EXPO-2017. «Единообразные службы такси не только выгодно, красиво, но и дает много рабочих мест. Займитесь вместе с правительством этим делом. Сам спрос на специально изготовленные для этого автомобили могут повысить загрузку отечественного автопрома. Это касается не только Астаны, во всех крупных городах это надо делать», - сказал глава государства.

Также 29 июня 2016 года во время рабочей поездки Нурсултана Назарбаева в г. Усть-Каменогорск, главе государства был продемонстрирован образец автомобиля такси на базе модели LADA Largus, а также дебютная модель отечественного автопрома на электрической тяге KIA Soul EV.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.