USD
448.81₸
+0.250
EUR
476.82₸
-1.210
RUB
4.77₸
-0.020
BRENT
90.13$
+0.160
BTC
63005.70$
-460.200

В Астане появятся 24 новые гостиницы и 4 общежития

Строительство будет приурочено к проведению выставки ЭКСПО-2017

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Астане появятся 24 новые гостиницы и 4 общежития- Kapital.kz

К проведению международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане дополнительно построят 24 новые гостиницы и 4 общежития. Об этом в среду, 24 февраля, в ходе Собрания международных участников выставки сообщила руководитель управления предпринимательства и промышленности Астаны Малика Бектурова, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Что касается посетителей, в заявках указано, что будет около 5 тыс. посещений выставки ЭКСПО-2017 и более 2,5 млн посетителей. Поэтому мы провели большую работу, чтобы обеспечить всех местами проживания. Около 30 тыс. гостиничных номеров сейчас (есть. - Ред.), дополнительно к 2017 году будут введены еще 5 тыс. гостиничных номеров. Это будет достижимо путем строительства 24 новых гостиниц и 4 новых общежитий. Поэтому полностью будут покрыты потребности в обеспечении жильем», - отметила Малика Бектурова.

Кроме того, планируется построить сборный летний лагерь, который будет работать во время проведения ЭКСПО-2017.

«Тестовый лагерь будет собран и организован этим летом, и будут приглашены волонтеры», - уточнила руководитель управления предпринимательства и промышленности.

При этом, по ее данным, во время проведения выставки в Астане пройдет около 7 тыс. культурных мероприятий.

«У нас есть список мероприятий - 3517 мероприятий, которые будут проводиться вне территории ЭКСПО. Это в дополнение к 3296 мероприятиям, которые будут проводиться на территории выставки. Среди этих 3517 мероприятий симпозиум международных архитекторов, конференция деловых женщин с известными людьми», - рассказала спикер.

Кроме того, к ЭКСПО-2017 будет создано специальное конвенционное конгресс-бюро города Астаны для установления тесных коммуникаций делегатов и участников, приезжающих из других стран.

«Мы запустили партнерскую программу, которая проверяет качество и безопасность услуг и товаров, продукции, а после этого присваивает значок «Одобрено и рекомендовано ЭКСПО». Такие значки будут выдаваться туристическим агентствам, ресторанам, местам общепита и также бизнес-организациям, которые будут вовлечены в предоставление товаров и услуг», - пояснила Малика Бектурова.

Между тем во время проведения выставки планируется полностью охватить туристов и посетителей медицинскими услугами. Дополнительно к 244 медицинским объектам и организациям на территории ЭКСПО будут расположены шесть палат скорой помощи, одна поликлиника, а также восемь карет скорой помощи.

Также по словам Малики Бектуровой с 1 января 2016 года правоохранительные органы начали патрулирование всей территории ЭКСПО, ведется видеонаблюдение и мониторинг.

«Мы изучили опыт Шанхая и Милана, городов, которые проводили ЭКСПО, большие мероприятия. Камеры наблюдения будут интегрированы с камерами наблюдения города, что обеспечит более безопасный и полный охват Астаны и ЭКСПО в рамках программы «Умный город», - заключила спикер.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.