USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.180
BTC
63987.30$
+451.400

Вклад в недвижимость во времена кризиса - почему это выгодно?

Сохранить свой капитал помогут инвестиции в жилье первичного рынка

Share
Share
Share
Tweet
Share
Вклад в недвижимость во времена кризиса - почему это выгодно?- Kapital.kz

В условиях современной кризисной ситуации, которая, согласно прогнозам, затянется надолго, особенно актуальным становится поиск возможностей сохранить личные финансы от обесценивания. Как известно, лучший способ сохранения накоплений – выгодное вложение. А на рынке недвижимости как раз сложился тот самый момент, когда выгода может быть максимальной.

В связи с традиционным летним периодом затишья застройщики снизили цены, а после августовской девальвации наиболее продвинутые и устойчивые зафиксировали цены в тенге. В сложившихся реалиях отличным вложением станет покупка качественного жилья бизнес-класса, которое помимо повышенной износостойкости, часто удобного расположения и развитой инфраструктуры теперь отличается еще и выгодным ценником. Использование качественных материалов в строительстве и отделке домов бизнес-класса – гарант долговечности здания, что в перспективе становится одним из решающих факторов сохранности инвестиций. Особенно важно знать, какая фирма осуществляла застройку, велся ли надзор за строительством дома со стороны внешних консультантов, ведь наличие последних - показатель уровня качества.

Важным пунктом выбора является удобное расположение жилого комплекса и хорошая транспортная развязка. Наиболее удачными в этом отношении являются «пограничные» улицы, соединяющие правый и левый берег, к примеру, Сарыарка - Туран, Республика – Кабанбай батыра. Планировка и качественная чистовая либо черновая отделка – один из важнейших критериев выбора, стоит обратить внимание на застройщиков, предлагающих квартиры с уже готовым дизайном. Это намного выгоднее, чем заказ отдельного дизайн-проекта. Одной из интересных инноваций современных жилых комплексов является система «Умный дом», которая позволяет автоматизировать квартиру, к примеру, установить контроль протечки воды или наличия напряжения, а также включить охранную сигнализацию.

ed902df5f1e3b4b816ffb3ab19d.jpg

Однокомнатная квартира в шоу-руме ЖК Edel

Анализ спроса на жилой фонд первичного рынка с пометкой «бизнес-класс» выгодно выделяет ЖК Edel, в котором 1-комнатную квартиру в черновой улучшенной отделке с базовым пакетом интеллектуальной системы управления домом можно приобрести от 14,2 млн тенге, 2-комнатную квартиру - в районе 22,7 млн тенге, 3-комнатную - в районе 37,4 млн тенге, 4-комнатную – 44,2 млн тенге. Жилой комплекс с говорящим названием «благородный» в переводе с немецкого соответствует всем вышеуказанным характеристикам. Edel расположен в квадрате улиц Сарыарка – Кенесары с хорошей транспортной доступностью, рядом находятся школа, детский сад, поликлиника, городской парк, напротив - отели Radisson, Park Inn. Примерно такой же ценник в этом квадрате улиц имеют квартиры в жилых комплексах экономкласса, где 1-комнатные квартиры стоят в районе 16 млн тенге, 2-комнатные - от 23 млн тенге, 3-комнатные - в районе 35-43 млн тенге. При этом жилье бизнес-класса предполагает помимо качества дома еще и такие дополнительные удобства, как консьерж-сервис, уютные холлы и подъезды, безопасную детскую площадку, а также отапливаемый паркинг, автомойку, супермаркет, фитнес-зал внутри самого комплекса. Интерес покупателей к этому жилому комплексу также вызван строительством зданий холдингом Sana group и управлением проектом немецкой консалтинговой компанией KVL, что гарантирует высокое качество. Все квартиры оснащены системой «Умный дом», предоставляются в чистовой отделке с авторским дизайном.

www.edelastana.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.