USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.21$
-0.040
BTC
64359.90$
+824.000

На ремонт дорог в Актау выделят 185 млн тенге

Акимату города удалось сэкономить 430 млн тенге из местного бюджета

Share
Share
Share
Tweet
Share
На ремонт дорог в Актау выделят 185 млн тенге- Kapital.kz

На проведение ремонта автомобильных дорог Актау планируется направить более 185 млн тенге. В эту сумму войдут работы по замене старых бетонных бордюрных камней на новые гранитные и устройство брусчатого покрытия вдоль автодорог. Об этом рассказала начальник городского отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким, пишет lada.kz.

По словам главы отдела, акимату Актау удалось сэкономить 430 млн тенге из местного бюджета за счет проведения конкурсов и неисполнения планов финансирования до конца года: из этих средств около 7 млн тенге будут затрачены на устройство четырех парковочных карманов для стоянки такси. Около 20 млн тенге из сэкономленной суммы пойдут на замену стоек на 14 светофорных объектах, рассказывает Ада Ким. Еще 172 млн тенге будет направлено на приобретение специальной техники для ТОО «Кала жолдары». В эту сумму войдет покупка четырех комбинированных машин с пескоразбрасывателем на базе МАЗ, 20 мусоровозов и двух специальных мусоровозов.

«Продолжится программа по установке лифтов в высотных жилых домах. В этом году мы выделим 24,5 млн тенге на приобретение пяти лифтов для высотных жилых домов. Более 23 млн тенге будут направлены на продолжение работ по благоустройству парка «Ак Бота» и около 22 млн  тенге — на проведение текущего ремонта сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения в селе Умирзак и жилом массиве Приозерный-2», - отметила она.

На приобретение контейнеров для твердых бытовых отходов планируется затратить около 38 млн тенге. В том числе будет закуплено 500 контейнеров для установки возле домов (стоимость 1 контейнера 26 тыс. 162 тенге) и 198 евроконтейнеров, которые планируется установить на центральных улицах города. Стоимость одного такого контейнера - 125 тыс. тенге.

Семь млн тенге, как сообщила Ада Ким, планируется направить на устройство детской и спортивной площадок в 1-м микрорайоне, и еще 226 млн тенге — на работы, включенные в перечень местных инвестиционных проектов. В эти проекты вошло благоустройство территории вокруг памятника Курмангазы Сагырбайулы на площади «Ынтымак» (77 млн тенге), разработка проектно-сметной документации на строительство Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства (10 млн тенге), строительство внутримикрорайонных автомобильных дорог, пешеходных зон, тротуаров и благоустройство придорожных территорий в 33-м микрорайоне (77 млн тенге) и другие. Резерв акимата города составил более 13 млн тенге.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.