USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
64203.10$
+95.900

Холдинг «Байтерек» и НПП подписали соглашение о сотрудничестве

Документ предполагает сотрудничество по нескольким направлениям

Share
Share
Share
Tweet
Share
Холдинг «Байтерек» и НПП подписали соглашение о сотрудничестве - Kapital.kz

Национальный управляющий холдинг «Байтерек» и Национальная палата предпринимателей (НПП) подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе холдинга «Байтерек». 

Подписи под документом поставили председатель правления холдинга «Байтерек» Куандык Бишимбаев  и председатель президиума НПП РК Тимур Кулибаев.

667246ed202d7785daa7d680b42.jpg

Холдинг «Байтерек» и НПП РК намерены сотрудничать по нескольким направлениям, в частности, в области развития финансово-инвестиционной деятельности, поддержки предпринимательства и инноваций, а также развития государственно-частного партнерства. 

«Нам важно как можно больше и шире задействовать частный бизнес в развитие экономики страны, где наша задача, как помощников в реализации общей цели по диверсификации нашей экономики, решать ряд задач по упрощению разрешительных процедур, снижению административных барьеров, пресечению незаконных проверок... Чтобы у предпринимателей была возможность достойно пройти нынешний сложный период», -  подчеркнул председатель Президиума НПП Тимур Кулибаев.

46832a84444cad4306bd8586e0e.jpg

Представители НПП РК войдут в советы директоров Банка развития Казахстана, Инвестиционного фонда Казахстана, «Казына Капитал Менеджмент», «Байтерек девелопмент», фонда развития предпринимательства «Даму», Национального агентства по технологическому развитию и «КазЭкспортГарант». Такие меры будут приняты для реализации сотрудничества в области развития финансово-инвестиционного направления деятельности холдинга «Байтерек» и в части поддержки предпринимательства и инноваций. 

Также по соглашению НПП РК намерен предоставлять на рассмотрение в холдинг и его дочерние структуры инвестиционные проекты или проекты, требующие заемного финансирования или государственной поддержки. Кроме этого, НПП РК намерен информировать казахстанский бизнес о планируемых проектах государственно-частного партнерства, осуществляемых холдингом и его дочерними структурами в части поиска и отбора потенциальных концессионеров и инвесторов. Также холдинг «Байтерек» и НПП РК планируют проведение мероприятий, направленных на развитие ГЧП в Казахстане, в частности, совместную выработку предложений по законодательному и институциональному развитию этого направления в стране, а также проведение форумов, конференций, обучающих семинаров и тренингов.    

Холдинг «Байтерек» и его дочерние структуры обладают широким спектром финансовых инструментов, готовых предоставить бизнесу на выгодных условиях. Объединение усилий с Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан положительно скажется на поддержке и развитии предпринимательства в Казахстане и создаст благоприятные условия для диверсификации экономики», – сказал председатель правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Куандык Бишимбаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.