USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
86.64$
-0.260
BTC
61388.50$
-260.600

Павлодарская область привлекла 38,8 млрд тенге

В рамках международного инвестиционного форума ErtysInvest 2014

Share
Share
Share
Tweet
Share
Павлодарская область привлекла 38,8 млрд тенге- Kapital.kz

В развитие индустрии в Павлодарской области будет инвестировано 38,8 млрд. тенге. Именно на такую сумму были заключены контракты в ходе проведения в Павлодаре Международного инвестиционного форума «ErtysInvest 2014», сообщает корреспондент делового портала Kapital.kz.

Результатом работы форума стало, в том числе, подписание инвестиционного соглашения на 5 млн. тенге между Инновационным Евразийским Университетом (г. Павлодар) и Проектом по предотвращению изменения климата USAID (США) на внедрение системы энергоменеджмента и энергоаудита в Павлодарском регионе.

В свою очередь акиматом г. Павлодар, Управлением недропользования и охраны окружающей среды Павлодарской области и итальянской компанией ATENA Consulting (Италия) был подписан меморандум на сумму 40 млн. долларов США на реализацию проекта по внедрению системы управления отходами. Проект будет реализован в три этапа - каждый в течение пяти лет.

В итоге, было подписано восемь меморандумов, включая меморандум с «КазАгро» о финансировании проектов агропромышленного комплекса на 25 млрд. тенге. Также пять соглашений, в том числе в сфере МСБ заключено документов на сумму около 1,0 млрд. тенге. Итого участники форума заключили документов на сумму 38,8 млрд. тенге.
В Павлодарской области, как подчеркнул в своем выступлении Министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев, есть все условия:  электроэнергия, развитая инфраструктура и самое главное – поблизости хорошие рынки (Россия, Китай).

«Думаю, сегодняшний форум даст толчок для новых проектов. Мы хотим превратить Казахстан в магнит, в лучшее место для бизнеса в регионе для последующего выхода на соседние рынки» - подчеркнул Исекешев.

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев со своей стороны отметил, что руководство региона поставило перед собой цель – создать наилучшие условия для бизнеса, самый привлекательный инвестиционный климат. Он напомнил, что за последние пять лет экономика Павлодарской области ощутила мощный приток инвестиционных вливаний. Так, в рамках Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития в предприятия области будет вложено свыше 1 трлн. тенге.

На прошедшей в рамках форума выставке, были презентованы перспективные проекты агропромышленного комплекса, химии, металлургии Показаны имеющиеся свободные минерально-сырьевые ресурсы и транспортные возможности инфраструктуры Павлодарской области.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.