USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
69736.00$
-1110.600

Нефтяные компании повышают зарплату

Три компании скорректировали оклады сотрудников

Share
Share
Share
Tweet
Share
Нефтяные компании повышают зарплату- Kapital.kz

Сразу три нефтяные компании, работающие в Казахстане, на днях объявили о планах повысить размер заработной платы своим работникам на 10%. В числе таких компаний — «Саутс Ойл», «Матен петролеум» и «Тенгизшевройл» (ТШО). Об этом сообщает интернет-ресурс Oilnews.kz

«Компания считает своим долгом отозваться на призыв президента и повысить заработную плату сотрудникам компании на 10% в апреле текущего года», — заявил, в частности, президент ТОО «Саутс Ойл» Серикжан Сейтжанов.– «Мы считаем, что создание комфортных условий сотрудникам компании позволит им максимально отдавать свои знания и силы для роста производства предприятия». По данным ТОО «Саутс Ойл», сейчас коллектив этой компании насчитывает 823 сотрудника.

Кроме того, руководством АО «Матен Петролеум» решен вопрос о повышении с 1 апреля 2014 года заработной платы работников компании на 10%. «Принимая во внимание изменение курса тенге, произошедшего 11 февраля, компанией принято решение о повышении заработной платы сотрудников еще на 10 процентов с апреля месяца текущего года», — заявил Кудабаев Каднен, генеральный директор АО «Матен Петролеум».

В настоящее время в АО «Матен Петролеум» работают порядка 430 работников, из которых около 80% задействованы на производстве. В середине 2013 года компания провела индексацию заработной платы работников производства на 15%. АО «Матен Петролеум» является крупной независимой нефтегазовой компанией, ведущей разведку и добычу нефти в Республике Казахстан. Компания является оператором 3 нефтяных месторождений: Кара-Арна, Кокарна Восточная и Матин. Акции АО «Матен Петролеум» котируются на Казахстанской фондовой бирже.

Также ТОО «Тенгизшевройл» с  1 февраля 2014 года повышает своим сотрудникам заработную плату на 10%. На общем собрании коллектива ТШО генеральный директор Тим Миллер заявил: «За все время своего существования ТШО оказывал и будет оказывать постоянную поддержку своим сотрудникам». Он также сообщил, что ТШО дополнительно увеличит оклад в среднем на 9 и более процентов для большинства работников, начиная с 1 апреля 2014 года.

В ТШО действуют различные программы, разработанные для оказания необходимой поддержки сотрудникам. Программа выдачи жилищных ссуд, образовательные гранты, абонементы в спортивные фитнес-клубы, а также целый ряд бонусов – все это обеспечивает конкурентоспособную заработную плату и достойный социальный пакет, что позволяет привлекать высококвалифицированных специалистов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.