USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
63722.50$
-384.700

На рынке жилья Турции орудуют мошенники

На рынке турецкой недвижимости зарегистрированы факты мошенничества.

Share
Share
Share
Tweet
Share
На рынке жилья Турции орудуют мошенники- Kapital.kz

На рынке турецкой недвижимости зарегистрированы факты мошенничества. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz рассказал Фатих Челик, генеральный директор компании Вилла&Дом.

«В Турции есть не только риски по строительству, но существуют и факты мошенничества. Например, на рынке работают много русскоязычных представителей, которые называют себя риэлторами. Они нацелены на выгодные предложения и берут деньги с дольщиков из СНГ, но не оформляют квартиры. Такие случаи прослеживались в Анталье, их было около 5-6», - отметил Фатих Челик.

Специалист посоветовал казахстанцам, желающим приобрести жилье в Турции обращаться только к проверенным компаниям, которые работают продолжительное время. Фатих Челик также порекомендовал почитать отзывы в интернете.

Как пояснил эксперт, цены на недвижимость в Турции зависят от того, насколько далеко от моря располагаются жилые объекты. В целом стоимость жилья в Турции начинается от 600 евро за 1 квадратный метр. Земля и недвижимость на первой линии в Анталье, около моря, дорогая и составляет до 2000 евро за 1 кв.метр. Жилье на вторая линия в Анталье составляет от 1000 евро за 1 кв метр. На третьей линии в Анталье жилье располагается от 500 до 800 евро.

В Кемере виллы (дома) продаются за 1, 5 тыс. евро за 1 кв метр дома, в Алании цены составляют также как и в Анталье. Однако есть существенный минус – Алания находится далеко от Аэропорта: в 2 часах езды.

Аренда двухкомнатной квартиры в Анталье обойдется в 600-700 евро в месяц, трехкомнатной – 1000-1500 евро в месяц. В Алании двухкомнатную квартиру можно снять 300-400 евро. В Кемере – с 1500-2000 тысяч евро до 5000 тысяч евро в месяц.

Если у клиентов нет средств, чтобы приобрести недвижимость в Турции рассматривается несколько возможностей. Первая – банковское кредитование под 7% годовых. Вторая – строительные фирмы предоставляют квартиру на 5 лет в рассрочку.

«За 10 лет из сделок только 5% казахстанцев приобрели недвижимость в Турции через наше агентство. Россияне за это время в разы активнее покупали недвижимость. Это связано с тем, что только недавно внесли изменения в законодательство», - отметил Фатих Челик.

Напомним, в соответствии с изменениями в Закон Турецкой Республики «О собственности», в части приобретения иностранцами недвижимости, теперь и граждане Республики Казахстан с августа 2012 года имеют законное право приобретать и оформлять на свое имя недвижимость на территории Турции.

Турецкая недвижимость в собственность покупателя оформляется за 1,5 месяца.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.