USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
89.20$
-1.210
BTC
61830.10$
-1705.800

В Кокшетау построят теннисный центр и колледж ЖКХ

В рамках программы «Доступное жилье - 2020» с 2013 по 2020 годы в Акмолинской области планируется ввод более 2 млн. 600 тысяч кв...

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Кокшетау построят теннисный центр и колледж ЖКХ- Kapital.kz

В рамках программы «Доступное жилье - 2020» с 2013 по 2020 годы в Акмолинской области планируется ввод более 2 млн. 600 тысяч кв. м. жилья, из них в 2013 году - 321 тыс. кв. м. жилья. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима области по итогам отчетной встречи главы региона. 

Арендное жилье в этом году получат 135 молодых семей, из числа очередников – 284 семьи, кредитного жилья по системе жилстройсбережений – 90 семей. 

Планируется в этом году ввести теннисный центр в городе Кокшетау, два спорткомплекса в Атбасарском и Жаркаинском районах, плавательный бассейн в Аккольском районе. 

Кроме того, по улучшению водоснабжения на проведение мероприятий в бюджете текущего года предусмотрено около 8 млрд. тенге. Предстоит реализовать 31 проект, из них 13 новых, 18 – переходящих с 2012 года, что позволит в целом по области обеспечить в 2013 году централизованным водоснабжением более 420 тыс. жителей области (57%). 

Вместе с тем, в этом году в области планируется завершить строительство 7 детских садов на 1820 мест и 8 школ на 3140 мест. Начать возведение 3-х детских садов на 520 мест и 4-х школ на 760 мест, а также проведение капремонта 33-х объектов образования. Кроме того, запланировано строительство 3-х современных колледжей. Ведется разработка ПСД на строительство колледжа ЖКХ на 600 мест в городе Кокшетау. 

Что касается вопросов регионального развития, основной упор делается на развитие населенных пунктов пригородной зоны города Астаны. На эти цели в текущем выделено 11 млрд. 300 млн. тенге. Это строительство и ремонт сетей тепло-, водо- и электроснабжения, дорог, жилья, учреждений социальной сферы. В планах области реализация крупного инфраструктурного проекта, получившего поддержку Главы государства – строительство ТЭЦ в г.Кокшетау. В настоящее время выделена площадка под строительство ТЭЦ, завершается разработка ТЭО проекта. Строительно-монтажные работы ориентировочно начнутся с начала 2015 года. 

Аким области Косман Айтмухаметов напомнил, что с прошлого года в Кокшетау начата реализация крупного проекта по застройке прибрежной зоны озера Копа семью жилыми комплексами с современной инженерно-социальной инфраструктурой, а также обустройству набережной озера зонами отдыха. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.