USD
441.44₸
-1.910
EUR
473.09₸
-2.450
RUB
4.75₸
-0.070
BRENT
86.97$
-1.180
BTC
61202.70$
-2658.800

BI Group развивает партнерство в рамках онлайн-платформы

Приложение BI Partners обеспечивает прозрачность и эффективность при поиске поставщиков

Share
Share
Share
Tweet
Share
BI Group развивает партнерство в рамках онлайн-платформы - Kapital.kz

Ежедневный объем закупа по холдингу BI Group сегодня составляет 1 млрд тенге. Ожидается, что к 2022-му годовой показатель закупа достигнет 500 млрд тенге. Об этом на встрече с журналистами сообщил директор департамента закупок и логистики Дархан Шильдебаев.

По его словам, такой объем свойственен системообразующим компаниям. Поэтому в группе холдинга неминуемо встал вопрос об обеспечении легкости проведения всех надлежащих процедур заключения соглашений.

«Мы в 2018 году приняли решение консолидировать наши закупки. У нас холдинг, в структуре 5 компаний, начиная от гражданского и жилищного строительства, есть дорожный сектор и управление коммерческой недвижимостью, строительство бизнес-центров. Все эти бизнесы имеют так или иначе отношение к закупкам, и холдинг BI Group курирует закупки всех 5 компаний. Мы решили, что в 2018 году должны консолидировать объемы, объединить все потребности, для того чтобы создать прогнозируемость для наших поставщиков и подрядчиков. У нас единые правила закупок на весь холдинг», - сообщил глава департамента. Кроме того, холдингом созданы единые меморандумы и индикативные цены.

BI Group развивает партнерство в рамках онлайн-платформы  144268 - Kapital.kz

«Меморандум - это наивысшая степень нашего партнерства, когда без тендеров закупаемся у наших поставщиков. Если у наших партнеров был доступ в 1 компанию в рамках 1 меморандума, то теперь во все 5 компаний. Мы пытаемся проводить единый тендер на весь холдинг», - пояснил спикер.

Холдинг постоянно совершенствует систему работы со своими партнерами. И сегодня для удобства поиска разработан сервис BI Partners. Это уникальная интернет-площадка, которая представлена веб-порталом и мобильным приложением. Она создана в целях эффективного и взаимовыгодного сотрудничества казахстанских и иностранных компаний c BI Group. Данная платформа объединяет большое количество потенциальных и действующих заказчиков, благодаря чему высока вероятность быть увиденным и услышанным, найти перспективных партнеров по бизнесу. Одними из приоритетных направлений данной системы являются онлайн-закупки, возможность ведения договоров.

BI Group развивает партнерство в рамках онлайн-платформы  144271 - Kapital.kz

«Идея в том, чтобы как можно больше оцифровать нашу работу с партнерами. Буквально за пару минут можно зарегистрировать свою компанию и стать партнером по поставке материалов или услуг. После этого на портале можно мониторить интересующие вас заявки. Если вы соответствуете всем нашим критериям - мы начинаем с вами работать. Договор и иные документы подписываются в электронном виде», - проинформировал руководитель проекта BI Partners Арсен Костангельдин.

На данный момент на портале BI Partners зарегистрировались более 30 тысяч пользователей - партнеров BI Group, а в шорт-лист входят свыше 250 добросовестных и надежных компаний, с которыми холдинг сотрудничает не один год. С помощью данной площадки были подписаны договоры, общая сумма которых составила 557 миллиардов тенге. В целом, как поделились должностные лица компании, рецепт успешного партнерства с BI выглядит следующим образом:

- Клиентоориентированность.

Компания чувствует ответственность перед конечным потребителем - перед жильцами квартир, а значит, может предоставить лучшие варианты и разработки своего товара.

- Полная интегрированность. Компания поддерживает инициативы BI Group. Участвуют в совместных проектах, спортивных или благотворительных.

- Инновационность.

Компания-партнер может предоставить свои идеи по оптимизации дел.

- Гибкость в работе. К примеру, партнер сможет оперативно перестроиться на работу в другом регионе.

- Партнер имеет схожие ценности с BI Group.

База партнеров BI Partners очень поможет холдингу в условиях географического расширения. Помимо Нур-Султана и Алматы, BI Group активно присутствует в Туркестане, Шымкенте, Атырау. В планах холдинга - выход на рынок соседнего Узбекистана.

 

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.