USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.21$
+0.100
BTC
63480.90$
-625.100

Uber снижает цены на поездки в Алматы

Тариф будет снижен в два раза в течение всего августа

Share
Share
Share
Tweet
Share
Uber снижает цены на поездки в Алматы - Kapital.kz

С 4 августа и в течение всего августа Uber снижает цены на поездки в Алматы в два раза. Таким образом, стоимость подачи автомобиля будет составлять всего 85 тенге, стоимость поездки за километр - 20 тенге и за минуту - всего 2,5 тенге (стоимость поездки за километр и минуту суммируется). Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

«Это решение - благодарность алматинцам и гостям города за теплый прием нового сервиса. За первый месяц алматинцы запустили приложение более 129 000 раз. Для сравнения: у бывшего рекордсмена по темпам роста бизнеса Uber Минска было порядка 75 000 запусков за аналогичный период», – говорится в сообщении.

Реальных заказов за первый месяц работы в Алматы было более 73 тысяч. Средний рейтинг водителя за первый месяц составил 4,87 из 5 возможных.

Также отмечается, что Uber выбирают бизнесмены и туристы, которые все чаще приезжают в Алматы: за непродолжительное время с момента запуска представители 61 страны уже сделали свои поездки на Uber в Алматы, в том числе представители таких стран, как Новая Зеландия, Бразилия, Филиппины, Норвегия, Марокко, Канада.

Стоимость поездки от Арбата до площади Республики (Новая площадь) в августе составит всего около 200 тенге. Поездка от Театра драмы им. М. Ауэзова - до Парка имени 28-ми гвардейцев-панфиловцев будет стоить 210-250 тенге, а от Центрального парка культуры и отдыха до Цирка - 230-278 тенге.

Независимо от снижения цен, на платформе Uber в Казахстане продолжат работать только автомобили иностранных марок (Toyota Camry, Hyundai Accent, Kia Rio и пр.) в отличном техническом состоянии, не старше 7 лет. Время подачи автомобиля в обоих городах составляет около 5 минут, и с ростом спроса на поездки и количества партнеров на платформе оно продолжит снижаться.

«Начало работы Uber в Казахстане - уникальный этап для развития бизнеса компании в регионе СНГ. В Казахстане, где с интервалом всего в месяц мы запустили два крупнейших города, спрос со стороны пользователей и интерес к работе на платформе со стороны партнеров с самого начала был очень высоким. И Астана, Алматы сразу и очень активно отреагировали на запуск сервиса. Мы хотим поблагодарить пользователей Алматы за оказанное доверие и снижаем стоимость поездок по городу в два раза в течение всего августа. Со своей стороны мы будем стараться сделать это специальное предложение максимально долговременным, чтобы как можно больше жителей и гостей города смогли им воспользоваться», - сказал Алексей Стах, региональный менеджер Uber в регионе СНГ.

Uber – это международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с водителем. Компания осуществляет свои услуги в более чем 480 городах в 70 странах мира. На территории СНГ Uber присутствует в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Нижний Новгород, Уфа, Красноярск, Челябинск, Пермь, Самара), Беларуси (Минск), Азербайджане (Баку), Казахстане (Астана, Алматы) и Украине (Киев).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.