USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.29$
+0.180
BTC
70797.90$
+1402.700

Авиакомпания Flydubai открывает прямые рейсы из Астаны в Дубай

Представители авиаперевозчика рассказали и о других планах

Share
Share
Share
Tweet
Share
Авиакомпания Flydubai открывает прямые рейсы из Астаны в Дубай- Kapital.kz

Авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Flydubai открыла регулярные рейсы из Астаны в Дубай, полеты будут осуществляться два раза в неделю. Несмотря на общий спад на рынке, который привел к снижению туристической активности, компания оптимистично смотрит вперед, надеясь присутствовать на рынке в период кризиса, чтобы «снять сливки» в будущем, когда кризис закончится. По прогнозам авиакомпании, туристический спад, непосредственно влияющий на пассажиропоток авиаперевозчиков, может продлиться еще в течение 2016 года. За это время ситуация выровняется, после чего начнется рост. К тому же Flydubai планирует связать Астану стыковочными рейсами с 90 городами мира и открыть для казахстанской столицы еще 200 рейсов других компаний, в первую очередь Etihad Airways.

По словам исполнительного директора Flydubai Гейта Аль Гейта, в 2015 году авиакомпания запустила 16 новых туристических дестинаций, в том числе Астану.

«Поскольку это становится самой новой дестинацией, самым новым пунктом назначения, в Астану у нас будет осуществляться два рейса в неделю. В общей сложности между Казахстаном и Дубаем у нас станет десять рейсов в неделю. При этом 60 рейсов в неделю мы начнем осуществлять по всем странам Центральной Азии», – заявил Гейт Аль Гейт.

Он отметил, что падение рынка туристических услуг в Казахстане не пугает, потому что в авиационном бизнесе, он понимает, есть спады и есть подъемы.

«Когда идет спад, нельзя просто уйти с рынка. Вы должны находиться на рынке, оказывать поддержку рынку, чтобы работал и в будущем, а когда он придет в лучшее состояние, мы тогда станем победителями. А все потому, что мы сохраняли свое присутствие на рынке», – был откровенен Гейт Аль Гейт.

При этом Джейхун Эфенди добавил, что пассажиропоток в Казахстане снизился, но это в авиакомпании наблюдают не только в нашей стране, но и в России, а также буквально во всех странах СНГ. Причем в Российской Федерации, по мнению Эфенди, ситуация намного серьезнее. Соответственно, в компании изменили свое предложение на рынке. Это коснулось ценовой политики, количества посадочных мест и рейсов в неделю.

«Сейчас мы находимся в высоком сезоне. Вот, например, завтрашний рейс Астана - Дубай полный. Но это, наверное, больше связано с детскими каникулами. В Новый год мы тоже ожидаем, что будем полными. Думаем, что нужно стимулировать рынок за счет низких цен», - сказал Эфенди.

По его словам, сейчас весьма сложный период в авиационной индустрии, как и в других отраслях, но больше всего страдает туризм. По оценке старшего вице-президента компании, ситуация должна выровняться ближе к концу 2016 года.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.