USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
69796.90$
-1049.700

В Актау открыли центр обслуживания предпринимателей

Бизнесмены смогут получить все необходимые консультации

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Актау открыли центр обслуживания предпринимателей- Kapital.kz

В Актау состоялось открытие Центра обслуживания предпринимателей (ЦОП) при Палате предпринимателей Мангистауской области. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в Информационном центре Mangystau Online. 

В здании ЦОПа имеются общая регистратура, операционный зал, два конференц-зала для обучения, просторные кабинеты, бизнес-инкубатор для начинающих предпринимателей. 

В операционном зале консультанты окажут бесплатные сервисные услуги по юридическим вопросам, информационным технологиям, государственным закупкам, бухгалтерскому, налоговому и статистическому учетам, внедрению систем качества, таможенным процедурам, маркетингу, менеджменту и по государственным программам поддержки.

По словам акима Мангистауской области Алика Айдарбаева, новый Центр обслуживания предпринимателей будет способствовать качественному и количественному росту малого и среднего предпринимательства в регионе.

«Благодаря государственной поддержке в Мангистауской области в развитии предпринимательства наблюдается динамичный рост по всем ее основным показателя. С 1 января по март 2015 года увеличено количество действующих субъектов малого предпринимательства на 16,5%; увеличена численность занятых в СМП на 2,8%, их доля от экономически активного населения составила 34,7%; увеличен выпуск продукции на 9,8% и объемы налоговых платежей в бюджет на 11,4%», – сообщил Алик Айдарбаев.

В Центре по всем вопросам ведения бизнеса будут консультировать представители «Микрокредитной организации «Каспий», банков, ОЮЛ Мангистауская индустриальная палата, центра обслуживания инвесторов при АО СЭЗ «Морпорт Актау», фонда «Даму».

Также в ЦОПе будут работать специалисты городского отдела архитектуры и строительства, земельных отношений, предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии, департамента по защите прав потребителей, департамента юстиции, департамента по чрезвычайным ситуациям, департамента государственных доходов, АО «НАЦЭКС», прикаспийский центр сертификации.

Для начинающих предпринимателей предусмотрен Коворкинг-центр вместимостью до 50 человек.

«Центр окажет огромную поддержку для мангистауских предпринимателей, работа будет вестись в режиме «одного окна». Регулярно будут организованы форумы, семинар-тренинги, мероприятия по вопросам введения бизнеса в различных отраслях экономики. Это создает новые возможности для предпринимателей и в первую очередь для сельских бизнесменов, которые смогут получить качественные консалтинговые услуги в едином центре, экономя свое время и другие ресурсы», – отметил директор Палаты предпринимателей Мангистауской области Жанбырбай Доспаев.

Напомним, ранее в Мангистауской области запустили программу «Mangystau Business Executive Program» для местных предпринимателей. В течение полугода 30 слушателей – руководителей мангистауских предприятий из различных отраслей, под руководством которых трудятся более 7 тыс. человек, будут изучать операционный и стратегический менеджмент, ведение переговоров, кайдзен, управление персоналом, технику эффективного мышления, маркетинг. Обучение состоит из 12 модулей по 3 дня в течение 6 месяцев. В изучении дисциплин лучшие преподаватели будут использовать кейс-методы, бизнес-симуляции.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.