USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.17$
+0.110
BTC
64275.00$
+169.000

Lenovo запустила в продажу очередной трансформер

Компания Lenovo анонсировала старт продаж очередного планшетного компьютера-трансформера

Share
Share
Share
Tweet
Share
Lenovo запустила в продажу очередной трансформер- Kapital.kz

Компания Lenovo анонсировала старт продаж очередного планшетного компьютера-трансформера. Lenovo совместно с Intel создали портативный компьютер «два в одном» Miix 2.10, функционирующий под управлением операционной системы Windows 8.1.

Устройство представляет собой планшет с подсоединяемой клавиатурной док-станцией. В Miix 2 10 установлен энергоэффективный процессор Intel Atom Z3740 (платформа Bay Trail). Этот чип, производящийся по 22-нанометровой технологии, имеет четыре вычислительных ядра с номинальной тактовой частотой 1,33 ГГц и возможностью повышения до 1,86 ГГц. Кроме того, в него встроен графический контроллер Intel HD Graphics. Показатель SDP (типовое значение рассеиваемой тепловой энергии) составляет при этом всего 2 Вт.

Диагональ экрана устройства равна 10,1 дюйма с разрешением 1920х1080 пикселей, обладает светодиодной фоновой подсветкой. В оснащение входят 2 Гбайт оперативной памяти, 5-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0, разъемы USB 2.0, Micro-USB, microSD и Micro-HDMI.

Толщина самого планшета составляет 9,2 мм, при этом весит новинка около 590 грамм. Еще 450 граммов к этому добавит внешняя клавиатура. Устройство можно легко превратить в ноутбук с помощью съемной док-клавиатуры, которая крепится к планшету на магнитных защелках и оснащена дополнительными динамиками JBL, а также полноразмерным USB-портом.

71f0c26863ac759138483856f58.jpg

Уникальность предложения этого продукта заключается в том, что продавать его будут только школьникам и студентам. В стандартной комплектации новинка Lenovo работает под управлением операционной системы Windows 8.1 и имеет предустановленный пакет Office 2013 Home & Student. В Казахстане же в рамках программы «Устройство 2 в 1 для школьников и студентов» устройство должно поступить в продажу вместе с образовательными лицензиями Windows 8.1 «Профессиональная и Office профессиональный 2013».

Это не первая подобная акция компании. Так, в августе прошлого года Lenovo совместно с корпорациями Intel, Microsoft запустила акцию «Ультрабук для учителя». Суть акции заключалась в значительном снижении стоимости ультрабука, который казахстанские учителя смогут приобрести по специальным сертификатам, распространяемым министерством образования и науки. Программа «Ультрабук для учителя», по признанию организаторов, была разработана в поддержку проекта «Система электронного обучения», который реализуется в Казахстане.

5262b7a2d509d8454ff346ba2f3.jpg

Стимулом к запуску этой акции стала возникшая у учителей необходимость именно в портативном компьютере, не привязанном к учебному классу. «Наш проект рассчитан на тех продвинутых учителей, которым хотелось бы иметь мобильный персональный компьютер, с хорошими характеристиками и по доступной цене. Мы провели несколько раундов переговоров с вендорами и торговыми сетями с тем, чтобы подобрать для казахстанских учителей те технические характеристики, которые бы им подходили», – цитирует слова Аиды Дарменовой, директора по развитию бизнеса Intel в Казахстане, странах ЦА и Закавказья, IТ-портал profit.kz.

Акция позволяла учителю приобрести ультрабук IdeaPad U510 с процессором Core i3, диагональю экрана 15,6. По спецпредложению для учителей ультрабук будет продаваться с предустановленной операционной системой Windows 8 Профессиональная, а также набором офисных приложений Профессиональный 2013 от Microsoft. Казахстанским учителям ультрабук обойдется в 85 тыс. тенге, что, по утверждению организаторов акции, на 30% ниже розничной цены на указанную модель. А вот Miix 2.10, будет продаваться лишь в рамках акции по цене 95 тыс. тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.