USD
448.81₸
+0.250
EUR
476.82₸
-1.210
RUB
4.77₸
-0.020
BRENT
89.97$
-0.030
BTC
62756.00$
-709.900

Развязку Аль-Фараби-Розыбакиева откроют до 1 октября

Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима Алматы.Аким Алматы Ахметжан Есимов посетил ряд строящихся объ...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Развязку Аль-Фараби-Розыбакиева откроют до 1 октября- Kapital.kz

Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима Алматы.

Аким Алматы Ахметжан Есимов посетил ряд строящихся объектов города. Это транспортная развязка на пересечении пр. Аль-Фараби - ул. Розыбакиева, пробивка ул.Момышулы от ул.Акын Сара до трассы Бурундай-Шамалган, пробивка ул.Акын Сара от ул. Абая до дороги на ТЭЦ-2, также проект создания Индустриальной зоны и строительство многоквартирных жилых домов в Алатауском районе города.

Акиму доложили о ходе строительных работ на развязке. Движение на развязке частично открыто. Полное открытие движения планируется до 1 октября текущего года. Также будут продолжены работы по благоустройству магистралей и прилегающих территорий.

Пробивка ул. Момышулы до трассы Бурундай-Шамалган и ул.Акын Сара до ТЭЦ-2 сыграет важную роль в разгрузке улиц мегаполиса. На сегодняшний день выполняются работы по устройству земляного полотна и двухслойных оснований, пешеходных тротуаров и водопропускных труб. Завершение работ и открытие движения на двух улицах запланировано на ноябрь 2013 года. Аким отметил, что для решения проблем дорожных пробок в городе строительство развязок и пробивка улиц должны быть завершены точно в назначенный срок.

Первые строительные работы в Индустриальной зоне начнутся в декабре этого года. Строительство Индустриальной зоны станет основой, как для дальнейшего развития производственных отраслей, так и для развития предприятий малого и среднего бизнеса. В состав производственных территорий Индустриальной зоны входят семь промышленных секторов: пищевой, фармацевтической, легкой, мебельной, химической промышленности, строительной индустрии и отрасли машиностроения. 

Всего в Индустриальной зоне планируется разместить 150 промышленных предприятий. Количество создаваемых рабочих мест - более 20 000. Здесь также будет создана сеть образовательных учреждений по подготовке квалифицированных рабочих и среднего технического персонала. Ожидается, что реализация проекта придаст новый импульс развитию города.

Также главе города показали проект строительства жилого комплекса микрорайона "Саялы", расположенного в Алатауском районе города. Ахметжан Есимов, ознакомившись с проектом, отправил его на доработку, поручив всем службам продолжать работу не отклоняясь от графика, чтобы вовремя ввести данные объекты в эксплуатацию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.