USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.90$
+0.080
BTC
70887.20$
+1492.000

Чиновники купили 2 553 казахстанских автомобилей

Госорганы Казахстана снизят число приобретаемых импортных автомобилей, так как модельная линейка автомобилей казахстанской сборк...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Чиновники купили 2 553 казахстанских автомобилей - Kapital.kz

Госорганы Казахстана снизят число приобретаемых импортных автомобилей, так как модельная линейка автомобилей казахстанской сборки постепенно расширяется. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе AllurAuto. 

По данным министерства финансов Казахстана, в 2012 году госорганы приобрели 2 тыс. 553 автомобиля казахстанской сборки и 1 тыс. 365 –импортных автомобилей. 

Всего в 2012 году в Казахстане было произведено 21 тыс. 236 автомобилей, включая грузовые, коммерческие и легковые автомобили. Таким образом, доля продаж в государственные органы составила 12,02% от общего количества собранных в стране автомобилей.

Как сообщалось ранее, 3 июля 2012 года в Астане в рамках «Индустриального форума 2020» состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Министерством здравоохранения РК и автопроизводителями. Кроме того, летом 2012 года на III Форуме по поддержке отечественных товаропроизводителей «Создаем Казахстанское!» был подписан Меморандум о том, что корпорация «Казахмыс» имеет намерения до 2015 года приобрести в собственность автомобили марок SsangYong, Iveco и Chance, производимые на заводе в городе Костанае.

Для того, чтобы обеспечить спрос, автопроизводители планируют уже в этом году перейти с крупно-узловой сборки автомобилей, на мелко-узловую сборку (CKD-сборка), включая сварку и окраску кузова. Это позволит не только увеличить долю казахстанского содержания, но и повысить объёмы производства автомобилей. Костанайский завод «АгромашХолдинг» предполагает, что благодаря запуску CKD-сборки автомобилей появится возможность организовать на производстве около 300 новых рабочих мест и увеличить производство автомобилей до 25 тыс. единиц в год.

В 2012 году группа автомобильных компаний AllurAuto реализовала госструктурам свыше 500 автомобилей казахстанского производства, что составляет 21,4% от общего количества собранных автомобилей на заводе «АгромашХолдинг». Автомобили были предоставлены Акиматам различных регионов, ДВД, ЦОНам, подразделениям МЧС.

Основными автомобилями, собранными на площадках «АгромашХолдинга» и отвечающие требованиям госорганов в 2012 году стали внедорожник SsangYong Kyron (стоимость от 24 тыс. 300 долларов) и седан Chance (от 8 тыс. 990 долларов). Их продажи госструктурам составили 257 и 112 единиц соответственно. С марта 2012 года началось производство седана представительского класса SsangYong Chairman, продажи госорганам которого составили 21 автомобиль.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.