USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.21$
+0.100
BTC
63480.90$
-625.100

Быстрая, надежная и совместимая

Официальный выход Windows 7 в Казахстане намечен на ноябрь этого годаВ Казахстане не было компаний, занимающихся официальным тес...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Официальный выход Windows 7 в Казахстане намечен на ноябрь этого года

В Казахстане не было компаний, занимающихся официальным тестированием Windows 7. Об этом «Капитал.kz» сообщила Асель Ибраимханова, менеджер по маркетингу продуктов операционных систем Microsoft Казахстан.

В преддверии выхода новой операционной системы представительство Microsoft в Казахстане проводило семинар «Обзор Windows 7», ориентированный на технических директоров, руководителей IT-департаментов, IT-специалистов и всех тех, кто заинтересован в использовании современных информационных технологий. На семинаре официально была распространена информация о том, как организации могут использовать новую операционную систему Windows 7, продемонстрированы ее основные возможности и преимущества. Кроме этого, были представлены основные технологии такие, как Microsoft Desktop Optimization Pack (MDOP), которые позволяют снизить расходы посредством оптимизации IT-инфраструктуры, увеличить производительность труда с помощью нового функционала для конечных пользователей, улучшить работу посредством виртуализации, повысить безопасность IT-инфраструктуры, используя улучшенный контроль приложений.

Напомним, что 22 июля 2009 года корпорация Microsoft официально объявила о переходе Windows 7 в версию RTM (release to manufacturing), то есть в финальную версию, когда разработка продукта уже окончена. Глобальный выход новой операционной системы намечен на 22 октября 2009 года. В Казахстане он ожидается во второй половине ноября 2009 года.

Как сообщили «Капитал.kz» в Microsoft Казахстан, в ожидаемой Windows 7 реализован усовершенствованный подход к разработке операционной системы. При ее создании были учтены все сложности, возникшие с выходом Windows Vista и предыдущих версий операционной системы. В процессе разработки пристальное внимание было уделено отзывам и пожеланиям заказчиков, а также представлены инновационные функции. Это позволит партнерам, работающим с ПК, быстро и легко создавать решения на основе новых возможностей операционной системы Windows. «Для того чтобы убедиться, что новые функции не помешают процессу разработки, мы заранее составили план для операционной системы, в котором были учтены пожелания заказчиков и потребности в комплексных сценариях, а также заблаговременно провели большую работу с партнерами для обеспечения стабильности и совместимости систем», – заявили в Microsoft Казахстан.

По словам г-жи Ибраимхановой, в Windows 7 улучшены основные показатели одновременно с поддержкой новейших возможностей мобильной работы и удобством пользования. Это быстрая и надежная система, совместимая с приложениями и устройствами сторонних разработчиков. Пользователи получат операционную систему, которая отвечает возросшим потребностям современного бизнеса и при этом позволяет использовать уже существующие устройства и приложения.

Линейка выпусков Windows 7 понятнее и проста в продаже. Выбор между выпусками упростился, и можно с легкостью рекомендовать пользователю подходящее решение. Если нужен персональный компьютер для работы, то следует выбрать ОС Windows 7 Профессиональная. Если компьютер предназначен лишь для домашнего использования, следует выбрать Windows 7 Домашняя расширенная. Поскольку каждый выпуск Windows 7 содержит весь набор функций предыдущего плюс дополнительные возможности, нет необходимости изучать весь набор функций и компонентов.

Режим Windows XP позволяет выполнять многие выпущенные ранее приложения в среде виртуальной ОС Windows XP. Пользователи выиграют, потому что смогут использовать уже приобретенные бизнес-приложения, не беспокоясь о возможных простоях при переходе на новую ОС. Режим Windows XP крайне удобен, но доступен лишь в выпуске Windows 7 Профессиональная и более полных.

По оценке экспертов, для владельцев Vista переход на версию Windows 7 будет проще, так как у этих продуктов общая основа. А вот для тех, у кого установлена версия XP, и кто не был знаком с операционной системой Windows Vista, понадобится больше времени, чтобы разобраться во всех ее особенностях.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.