USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
88.94$
-0.590
BTC
64113.30$
-492.600

60 лет эволюции

Toyota представляет в Казахстане новый Land Crusier PradoАвтомобиль, чья история насчитывает уже 60 лет, привлек с начала продаж...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Toyota представляет в Казахстане новый Land Crusier Prado

Автомобиль, чья история насчитывает уже 60 лет, привлек с начала продаж первого поколения 5 млн. автолюбителей в 176 странах мира, в том числе и в Казахстане. Его имя стало синонимом высокого качества, долговечности и надежности. Для удовлетворения потребностей будущих покупателей Toyota продолжает концентрировать внимание на безупречности работы всех систем в самых суровых условиях эксплуатации. По словам разработчиков, новый Prado – один из самых технически совершенных и в то же время легких и приятных в управлении внедорожников в мире.

Дизайн автомобиля претерпел существенные изменения, внедорожник выглядит современно и по-прежнему тяжеловесно. Стал солиднее, серьезнее и спокойнее. Традиционная вертикальная радиаторная решетка, стилизованная под «китовый ус», и передняя светотехника, заходящая на боковины, роднит новый Land Crusier Prado с внедорожником предыдущего поколения. За счет массивных крыльев Prado очень похож на «старшего брата» Toyota Land Cruiser 200. В задних фонарях и боковых зеркалах появились новомодные светодиоды. Став еще крупнее, внедорожник получил более мощные моторы и хорошее оснащение уже в базовой версии. Длина автомобиля увеличилась на 8 см, ширина – на 1 см, а высота, наоборот, уменьшилась на полтора сантиметра. Более низкое расположение кузова вкупе с улучшенной аэродинамикой позволили понизить коэффициент сопротивления с 0,37 до 0,35.

Как и прежде, машина будет выпускаться в пяти- и трехдверном кузовах. Но в официальные дилерские центры Toyota в Казахстане поступит только пятидверная версия, комплектуемая двумя двигателями на выбор клиента: 4,0-литровым бензиновым двигателем V6 с системой Dual VVT-i мощностью 207 кВт/282 л.с. и 2,7-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с системой VVT-i мощностью 120 кВт/163 л.с.

Рамная конструкция внедорожнику досталась в наследство от предыдущей модели, однако, как заявляет производитель, ее жесткость увеличилась на 11%. В местах крепления кузова к раме появились новые шумо- и виброгасящие элементы, которые поглощают нежелательные звуки и вибрации от силового агрегата и дорожного покрытия.

Передняя независимая на двойных поперечных рычагах и задняя многорычажная подвески значительно модифицированы в целях повышения уровня комфортности при управлении. Применена новая система кинетической стабилизации с электронным управлением (KDSS), которая оптимизирует действие переднего и заднего стабилизаторов в целях повышения их эффективности при движении как по трассе, так и по пересеченной местности. Адаптивная система регулировки жесткости подвески (AVS), включающая в себя функцию контроля угла крена, обеспечивает возможность тонкой регулировки ходовых характеристик с возможностью выбора трех положений демпфера. В сочетании с AVS система задней пневматической подвески с электронным регулированием обеспечивает оптимальный контроль над работой подвески.

Особенностью, примененной на Toyota Land Cruiser Prado нового поколения, является система Multi-terrain Select, которая автоматически управляет мощностью и торможением, обеспечивая оптимальную поддержку при вождении, автоматически контролируя выходную мощность и тормозное усилие в зависимости от типа бездорожья. Также Multi-terrain Monitor подает оперативное изображение от сети четырех камер, предоставляя больше информации о непосредственной окружающей обстановке и помогая водителю продумать наиболее безопасный маршрут. Система Crawl Control с пятью режимами настройки скорости позволяет водителю справляться с самыми трудными препятствиями, сконцентрировавшись только на управлении, без необходимости использовать педаль тормоза или газа. Также Crawl Control помогает с легкостью справиться с песчаными и грязевыми ваннами.

Новый Land Cruiser Prado отличает более элегантный и просторный салон. Семиместные версии автомобиля теперь имеют второй ряд сидений, который сдвигается на 135 мм, со спинками, имеющими множество вариантов регулировки: разделением, складыванием и откидыванием в соотношении 40:20:40, а также с функцией легкого входа, сдвига сидений и откидывания спинок для обеспечения доступа к третьему ряду сидений. Третий ряд сидений имеет два полноценных кресла с встроенными подголовниками, которые полностью убираются в пол багажного отделения. Углубление для ног в полу кузова было снижено более чем на 38 мм для обеспечения комфортного положения, а функция сдвига кресел второго ряда обеспечивает возможность более чем вдвое увеличить пространство для ног пассажиров третьего ряда по сравнению с предыдущим поколением модели. Большое количество трансформаций трехрядного салона дополняется множеством практичных отсеков и слотов для багажа, включая отделение с USB-портом для подключения и одновременной подзарядки аппаратов iPod, а также большой ящик центральной консоли, куда может быть установлен компактный холодильник.

Одним из слагаемых абсолютно нового интерьера премиум-класса является ряд высокотехнологичных и удобных в использовании систем, ориентированных на создание максимального комфорта и уюта в салоне. Системы доступа в автомобиль Smart Entry и запуска двигателя кнопкой Push Start работают в сочетании с системой освещения для облегчения посадки и высадки из автомобиля в ночное время. Откидывающийся вверх стеклянный люк задней двери с шарнирным соединением обеспечивает доступ к багажному отделению автомобиля даже в очень тесном пространстве. А отдельный задний кондиционер обеспечивает трехзонное кондиционирование воздуха салона.

Встроенный в руль единый мультиинформационный коммутатор обеспечивает получение информации о состоянии всех систем, включая их настройку. Камеры монитора кругового обзора Multi-terrain Monitor также подсоединены к мониторам переднего, бокового и заднего обзора, что значительно облегчает маневрирование в условиях ограниченного пространства.

Лучшая в своем классе система JBL Synthesis Premium Surround Sound обеспечивает возможность прослушивания или просмотра CD и DVD-записей. Система имеет 11-канальный цифровой усилитель сигнала на 605 ватт и 14 колонок. Благодаря жесткому диску (HDD) навигационной системы аудиосистема JBL также имеет функцию Sound Library, которая с помощью технологии Compact Disc Data Base может передавать и хранить до 2000 аудиофайлов, записанных с компакт-диска.

Поднимая на новую высоту планку качества, долговечности и надежности, Land Cruiser Prado не только отвечает ожиданиям самых взыскательных покупателей, но и на порядок превосходит их.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.