USD
443.35₸
EUR
475.54₸
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
BTC
63212.60$
-580.900

Infiniti представила QX80, а Kia анонсировала K4

Обзор новостей авторынка

Share
Share
Share
Tweet
Share
Infiniti представила QX80, а Kia анонсировала K4 - Kapital.kz

Актуальный QX80

Infiniti наконец-то представила флагманский внедорожник QX80 третьего поколения, заменивший предшественника, выпускавшегося 14 лет.

Формат «восьмидесятки» сохранен, однако новый кузов имеет измененные пропорции с более динамичным силуэтом и увеличенной площадью остекления. Очередная итерация фирменного лица — с двухэтажной светотехникой и А-образным рисунком решетки радиатора. Выдвижные ручки дверей - тоже новинка для Infiniti. А еще QX80 оказался первым автомобилем с обновленным логотипом бренда, который был представлен в прошлом году.

Infiniti представила QX80, а Kia анонсировала K4  2864707 - Kapital.kz

Габариты «восьмидесятки» поменялись несильно. Длина выросла на 25 мм (до 5364 мм), ширина - на 86 мм (до 2116 мм), а высота — на 20 мм (до 1946 мм). Колесная база не изменилась (3073 мм). Коэффициент аэродинамического сопротивления Cx прежний: 0,37. Зато кузов имеет увеличенную на 57% угловую жесткость, а жесткость на кручение выросла на 25%. По заявлению производителя, это позволит сделать внедорожник тише и избавит от лишних вибраций. Диаметр колес — 20, 21 или 22 дюйма.

Рамная конструкция сохранена, да и шасси с независимой задней подвеской, судя по всему, представляет собой дальнейшую эволюцию прежней «тележки». Базовая версия имеет пружинную подвеску, а среди опций впервые появилась пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами и регулировкой дорожного просвета в диапазоне 132 мм, тогда как уходящий QX80 имеет пневмобаллоны только на задней оси.

Вместо гидроусилителя теперь электрический усилитель руля. Уже в базе установлена система ProPilot 1.1 (адаптивный круиз-контроль с удержанием в полосе), а за доплату предложен ProPilot 2.1, который при движении по шоссе позволяет убирать руки с руля. На борту есть арсенал камер, причем передняя предлагает панорамный вид (угол обзора 170 градусов) и режим «прозрачного капота».

Новый QX80 сменил атмосферный двигатель V8 5.6 на новый V6 3.5 с двумя турбонагнетателями и непосредственным впрыском. Этот мотор развивает 456 л.с. и 698 Нм против 406 л.с. и 560 Нм у прежнего V8. На смену 7-ступенчатой коробке передач пришел 9-скоростной «автомат». И никаких электрических довесков. Полноприводная трансмиссия с муфтой подключения передней оси сохранена, а в США будут и заднеприводные версии.

Infiniti представила QX80, а Kia анонсировала K4  2864712 - Kapital.kz

QX80 сохранил трехрядный салон на семь или восемь мест: третий ряд рассчитан на троих, а на втором ряду могут быть трехместный диван или два раздельных кресла. Для отделки использованы натуральная кожа, деревянный шпон и алюминий. А самая роскошная комплектация Autograph щеголяет полуанилиновой кожей и деревянными вставками с открытыми порами. Подогрев есть у всех сидений, кресла первого и второго рядов могут иметь вентиляцию и массаж.

На передней панели расположены два экрана диагональю по 14,3 дюйма. Центральную консоль занял еще один сенсорный дисплей на 9 дюймов: он отвечает за климат-контроль, подогревы и переключение ездовых режимов, а для удобства пользования оснащен системой тактильной обратной связи. У системы мультимедиа есть встроенные сервисы Google. Для водителя впервые предусмотрен проекционный дисплей. За управление коробкой передач отвечает компактный кнопочный пульт на центральном тоннеле. На QX80 дебютировала первая автомобильная аудиосистема фирмы Klipsch. Базовый набор — это 14 динамиков и мощность 600 ватт, а опционный вариант включает 24 динамика (отдельные встроены в подголовники передних сидений) и сабвуфер, мощность достигает 1200 ватт. В салоне установлены две камеры (на первом и втором ряду), к которым можно подключиться удаленно со смартфона. А еще заявлена система Biometric Cooling: инфракрасный датчик считывает температуру пассажиров сзади и автоматически меняет настройки климат-контроля.

Infiniti представила QX80, а Kia анонсировала K4  2864715 - Kapital.kz

На приоритетном рынке США новый Infiniti QX80 появится летом. Цены — от 82 450 долларов за версию Pure с задним приводом до 110 600 долларов за Autograph. Прибавка солидная, ведь уходящий QX80 сейчас стоит от 74 150 долларов. Позже будет представлен более простой вариант под маркой Nissan.

 К4 в стиле Twist Logic

Kia анонсировала новую модель К4, которая вскоре придёт на смену Cerato.

Infiniti представила QX80, а Kia анонсировала K4  2864719 - Kapital.kz

K4 сделан в новом стиле: крупные скобы светотехники, длинная покатая крыша и внушительный задний свес. Дизайн с обилием прямых линий и замаскированными ручками задних дверей разработчики назвали Twist Logic.

В салоне — архитектура с двумя объединенными экранами, но при этом за основные функции отвечают аналоговые клавиши, а коробка передач имеет традиционный селектор. Есть проекционный дисплей и вентиляция передних сидений.

Пока это вся информация о новом седане гольф-класса. 

Infiniti представила QX80, а Kia анонсировала K4  2864723 - Kapital.kz
Infiniti представила QX80, а Kia анонсировала K4  2864724 - Kapital.kz

Рубрику подготовил Диаз Абылкасов

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.